ePaper

खत्म कर दूंगा सबको, डोनाल्ड ट्रंप ने हमास को दी अंतिम चेतावनी

Updated at : 06 Mar 2025 8:14 AM (IST)
विज्ञापन
Donald Trump

डोनाल्ड ट्रंप

Donald Trump ultimatum to Hamas : डोनाल्ड ट्रंप ने हमास को अंतिम चेतावनी देते हुए कहा कि यदि आप मेरी बात नहीं मानेंगे तो हमास का एक भी सदस्य जिंदा नहीं बचेगा.

विज्ञापन

Donald Trump Ultimatum to Hamas : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने हमास को अंतिम चेतावनी दी. उन्होंने कहा कि सभी जिंदा बंधकों और उनके द्वारा हत्या किए गए लोगों के शवों को तत्काल छोड़ दो. नहीं तो खतरनाक परिणाम भुगतने के लिए तैयार रहो. ट्रंप ने कहा– “‘शालोम हमास’ का मतलब है नमस्ते और अलविदा…सभी बंधकों को अभी रिहा करें, बाद में नहीं, और जिन लोगों की आपने हत्या की है उनके शवों को तुरंत लौटा दें. ऐसा नहीं करने पर आपका खात्मा कर दिया जाएगा. केवल बीमार और विकृत लोग ही शव रखते हैं, और आप बीमार और विकृत हैं! उन्होंने बुधवार को ट्रुथ सोशल पोस्ट में यह बात कही.

अब गाजा छोड़ने का समय : डोनाल्ड ट्रंप

ट्रुथ सोशल पोस्ट पर डोनाल्ड ट्रंप ने लिखा, “मैं इस काम को पूरा करने के लिए इजराइल को हर जरूरी चीज मुहैया करवा रहा हूं, अगर आप मेरी बात नहीं मानेंगे तो हमास का एक भी सदस्य जिंदा नहीं बचेगा. मैंने अभी-अभी आपके उन पूर्व बंधकों से मुलाकात की है जिनकी जिंदगी आपने बर्बाद कर दी है. यह आपको आखिरी चेतावनी है! अब गाजा छोड़ने का समय है. साथ ही, गाजा के लोगों के लिए एक सुंदर भविष्य का सबको इंतजार है, लेकिन अगर आप बंधकों को बंदी बनाए रखेंगे तो भविष्य अधर में आ जाएगा. अगर आप बाधा पैदा करेंगे, तो आप मारे जाएंगे. समझदारी भरा फैसला लें. बंधकों को अभी रिहा करें, नहीं तो बाद में आपको बहुत अधिक कीमत चुकानी पड़ेगी!”

 पढ़ें प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी : Magadha Empire : बिम्बिसार ने अपनी सुदृढ़ प्रशासनिक व्यवस्था से मगध को किया सशक्त, ऐसे हुआ पतन

प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने हमास से बातचीत के संबंध में क्या कहा?

एक्सियोस की रिपोर्ट के अनुसार, यह मैसेज एडम बोहलर, जिन्हें विदेश विभाग में बंधक मामलों के लिए विशेष राष्ट्रपति दूत के रूप में नामित किया गया है, उनके द्वारा दोहा में हमास रिप्रेजेंटेटिव से मुलाकात के बाद आया है. इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के कार्यालय ने एक बयान जारी किया है. इसमें कहा गया है, “इजराइल ने हमास के साथ सीधी बातचीत के संबंध में अपनी स्थिति अमेरिका के सामने व्यक्त कर दी है.”

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola