36 देशों पर ट्रंप का टैवल स्ट्राइक! अमेरिका आने पर लग सकता है बैन

Canada Digital Tax
Donald Trump Ban 36 Countries: ट्रंप प्रशासन ने 36 देशों को सुरक्षा मानकों में सुधार के लिए 60 दिन की डेडलाइन दी है. पहचान और दस्तावेज़ सत्यापन में विफल रहने पर इन देशों पर ट्रैवल बैन लगाया जा सकता है. अमेरिकी विदेश विभाग ने राष्ट्रीय सुरक्षा के तहत यह कड़ा कदम उठाने की चेतावनी दी है.
Donald Trump Ban 36 Countries: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के नेतृत्व वाले प्रशासन ने सुरक्षा और आव्रजन नियमों को लेकर 36 देशों को कड़ी चेतावनी जारी की है. ट्रंप प्रशासन ने कहा है कि यदि ये देश अमेरिका यात्रा करने वाले अपने नागरिकों की पहचान और दस्तावेज़ सत्यापन में सुधार नहीं करते, तो उन पर पूर्ण या आंशिक ट्रैवल बैन लगाया जा सकता है.
60 दिन की डेडलाइन
एपी की रिपोर्ट के अनुसार, अमेरिकी विदेश विभाग ने इन देशों को 60 दिन की मोहलत दी है ताकि वे अमेरिका के सुरक्षा मानकों और आव्रजन नियमों का पूरी तरह से पालन कर सकें. ऐसा न करने पर उनके नागरिकों की अमेरिका यात्रा पर पाबंदी लग सकती है.
बैन के पीछे कारण क्या है?
अमेरिका आने वाले अपने नागरिकों के पासपोर्ट और पहचान दस्तावेज़ों की वैधता सुनिश्चित नहीं कर रहे.निर्वासित नागरिकों को वापस लेने में सहयोग नहीं कर रहे और कुछ मामलों में, आतंकवाद या अमेरिका विरोधी गतिविधियों से भी जुड़े पाए गए हैं.
यह कार्रवाई ट्रंप के दूसरे कार्यकाल की कठोर नीति का हिस्सा है. जिसके तहत पहले भी कुछ देशों के नागरिकों पर ट्रैवल बैन लगाया गया था. अमेरिकी विदेश विभाग की प्रवक्ता टैमी ब्रूस ने कहा कि इन देशों को अपने सिस्टम में सुधार, डेटा अपडेट और अमेरिका की सुरक्षा चिंताओं को दूर करने की दिशा में तुरंत कदम उठाने होंगे.
किन 36 देशों को चेतावनी मिली?
जिन देशों को यह चेतावनी दी गई है, उनमें शामिल हैं: अंगोला, एंटीगुआ और बारबुडा, बेनिन, भूटान, बुर्किना फासो, कंबोडिया, कैमरून, केप वर्डे, कांगो (डीआरसी), जिबूती, डोमिनिका, इथियोपिया, मिस्र, गैबॉन, गाम्बिया, घाना, आइवरी कोस्ट, किर्गिस्तान, लाइबेरिया, मलावी, मॉरिटानिया, नाइजर, नाइजीरिया, सेंट किट्स और नेविस, सेंट लूसिया, साओ टोम और प्रिंसिपे, सेनेगल, दक्षिण सूडान, सीरिया, तंजानिया, टोंगा, तुवालु, युगांडा, वानुअतु, जाम्बिया और जिम्बाब्वे.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ayush Raj Dwivedi
आयुष डिजिटल पत्रकार हैं और इनको राजनीतिक खबरों को लिखना, वीडियो बनाना और रिसर्च करना पसंद है. इससे पहले इन्होंने न्यूज इंडिया 24*7 में बतौर कंटेन्ट राइटर और रिपोर्टर काम किया है. इनको बिहार यूपी और दिल्ली की राजनीति में विशेष रुचि है. आयुष को क्रिकेट बहुत पसंद है
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




