19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जानलेवा है ‘इंद्रधनुष’ बर्फ की गुफाएं, तस्वीरें वायरल होने के बाद अधिकारियों ने जारी की चेतावनी

Mount Rainier National Park: यूएसए के वाशिंगटन राज्य के माउंट रेनियर में बर्फ के गुफाओं की तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं. तस्वीरों के वायरल होने के बाद माउंट रेनियर नेशनल पार्क के अधिकारियों ने एक चेतावनी जारी की है.

Mount Rainier National Park: यूएसए के वाशिंगटन राज्य के माउंट रेनियर में बर्फ के गुफाओं की तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं. तस्वीरों के वायरल होने के बाद माउंट रेनियर नेशनल पार्क के अधिकारियों ने एक चेतावनी जारी की है. माउंट रेनियर नेशनल पार्क के अधिकारियों ने वहां आने वाले लोगों के लिए चेतावनी जारी करते हुए कहा, सोशल मीडिया पर वायरल बर्फ की गुफाएं खतरनाक हैं. बता दें कि गुफाओं की आश्चर्यजनक तस्वीरें एक फोटोग्राफर ने क्लिक कर अपने इंस्टाग्राम पर शेयर किया था. तस्वीर देखकर हर कोई उसकी तारीफ कर रहा है.

पिछले महीने फोटोग्राफर ने साझा की थी मनमोहक तस्वीर

वाशिंगटन के माउंट रेनियर नेशनल पार्क में पिछले महीने फोटोग्राफर मैथ्यू निकोलस द्वारा बर्फ की गुफाओं की मनमोहक तस्वीरें साझा की गयी थी और एकाएक यह तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. फोटोग्राफर ने लिखा कि जब सूरज माउंट रेनियर में इन बर्फ की गुफाओं के बाहर से टकराता है, तो वे इंद्रधनुषी बर्फ की गुफाओं में बदल जाते हैं. उन्होंने इसे अब तक की सबसे जादुई चीजों में से एक कहा.

एनपीएस ने तस्वीर वायरल होने के बाद जारी की चेतावनी

लेकिन एनपीएस ने चेतावनी दी है कि इन बर्फ की गुफाओं में प्रवेश करना खतरनाक हो सकता है. एनपीएस ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि यह सलाह माउंट रेनियर नेशनल में ली गई एक बर्फ की गुफा के अंदर, सोशल और अन्य मीडिया के माध्यम से बनाई और साझा की गई हालिया पोस्ट के जवाब में है. एनपीएस ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि यह सलाह माउंट रेनियर नेशनल पार्क में ली गई बर्फ की गुफा के अंदर के तस्वीर के जवाब में है. तस्वीर एक बारहमासी बर्फ के मैदान के नीचे चल रहे पिघले पानी के चैनल की है (बर्फ जो गर्मियों में बनी रहती है).

Also Read: UAE: भारतीय मूल की महिला ने लुलु मॉल मिलियनेयर ड्रॉ में जीते 2 करोड़ रुपये, बेटी को बनाना चाहती है MBBS

‘बर्फ की गुफाओं में आने या प्रवेश करने से खतरा’

जारी विज्ञप्ति में यह लिखा गया है कि आगंतुकों से अनुरोध है कि बर्फ की गुफाओं या पिघले हुए जल चैनलों में आने या प्रवेश करने से खतरा है क्योंकि बर्फ पिघलने के कारण सहज पतन की संभावना रखते हैं, जो वर्ष के इस समय में तेज होता है. राष्ट्रीय उद्यान सेवा ने चेतावनी दी कि बर्फ का गिरना घातक हो सकता है. चट्टान का गिरना घातक हो सकता है या प्रवेश द्वार के अंदर या उसके पास उद्यम करने वालों को गंभीर चोट लग सकती है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel