28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जानलेवा हमले में मुशर्रफ बाल-बाल बचे

इस्लामाबाद : देशद्रोह के मुकदमे का सामना कर रहे पाकिस्तान के पूर्व सैन्य शासक परवेज मुशर्रफ आज एक शक्तिशाली बम हमले में तब बाल बाल बचे जब शहर के बाहरी इलाके में उनके फार्महाउस के निकट उनका काफिला गुजरने के बाद एक सड़क पर विस्फोट हुआ. फैजाबाद और रावल दम चौक के बीच वीवीआईपी रोड […]

इस्लामाबाद : देशद्रोह के मुकदमे का सामना कर रहे पाकिस्तान के पूर्व सैन्य शासक परवेज मुशर्रफ आज एक शक्तिशाली बम हमले में तब बाल बाल बचे जब शहर के बाहरी इलाके में उनके फार्महाउस के निकट उनका काफिला गुजरने के बाद एक सड़क पर विस्फोट हुआ.

फैजाबाद और रावल दम चौक के बीच वीवीआईपी रोड पर 70 वर्षीय मुशर्रफ का काफिला गुजरने के एक घंटे के बाद विस्फोट हुआ. रावलपिंडी में आर्म्ड फोर्सेस इंस्टीट्यूट ऑफ कार्डियोलॉजी से सुबह में करीब 3 बजे वह अपने फार्महाउस जा रहे थे.

विस्फोट की वजह से घटनास्थल पर एक फुट गहरा गढ्ढा बन गया.मीडिया खबरों के मुताबिक, पुलिस ने दावा किया है कि हमले का मकसद पूर्व राष्ट्रपति को निशाना बनाना था.पुलिस ने कहा है कि मुशर्रफ के चक शहजाद फार्महाउस से तीन किलोमीटर दूर विस्फोट स्थल पर बम निष्क्रिय दस्ता को बुलाया गया.

खबरों के मुताबिक बम को फुटपाथ से जुड़ी एक ड्रेनेज पाइप में लगाया गया था.चूंकि मुशर्रफ को आतंकी समूहों से खतरा है इसलिए उन्हें भारी सुरक्षा मिली हुई है और और उनके निकलने से पहले उनके पूरे मार्ग की जांच की जाती है.खबरों में कहा गया है कि धमाके में वहां से कार से गुजर रहा एक शख्स घायल हो गया.

पूर्व सैन्य शासक को 2 जनवरी को एएफआईसी में उस वक्त भर्ती कराया गया था जब विशेष अदालत जाने के दौरान उन्होंने हृदय संबंधी परेशानियों की शिकायत की.मुशर्रफ के खिलाफ देशद्रोह के मामले की सुनवाई कर रही विशेष अदालत ने सोमवार को उन्हें अभ्यारोपित किया था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें