ePaper

शिक्षक भर्ती घोटाला : सुजयकृष्ण भद्र के खिलाफ जल्द चार्जशीट पेश करने की तैयारी में इडी

Updated at : 26 Jul 2023 5:40 PM (IST)
विज्ञापन
शिक्षक भर्ती घोटाला : सुजयकृष्ण भद्र के खिलाफ जल्द चार्जशीट पेश करने की तैयारी में इडी

कालीघाटेर काकू की मुश्किलें बढ़ सकती है. अब तक 11 करोड़ से अधिक के अवैध लेनदेन का हो चुका है खुलासा. कालीघाट के काकू के 100 बैंक खातों की भी इडी को मिली है जानकारी

विज्ञापन

कोलकाता, विकास कुमार गुप्ता :  सुजयकृष्ण भद्र उर्फ कालीघाटेर काकू के खिलाफ केंद्रीय जांच एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय (इ़डी) की टीम जल्द चार्जशीट पेश करने जा रही है. इसके बाद काकू की मुश्किलें और बढ़ सकती है. इडी सूत्रों की माने तो आगामी दो से तीन दिन के भीतर अदालत में इडी सुजयकृष्ण भद्र उर्फ कालीघाटेर काकू के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल करने जा रही है. जांचकर्ताओं को अबतक काकू से पूछताछ में 11 करोड़ रुपये के भ्रष्टाचार होने की जानकारी मिली है. इडी इन सभी जानकारी का जिक्र चार्जशीट में करेगी. इडी को काकू से पूछताछ में यह भी जानकारी मिली है कि भर्ती घोटाले का पैसा कई कंपनियों और कंस्ट्रक्शन फर्मों में निवेश किया गया था. चार्टर्ड अकाउंटेंट के जरिए अपनी ही कंपनी के शेयर की कीमत अवैध तरीके से बढ़ाने का आरोप भी काकू की देखरेख वाली कंपनियों पर लगा है.

अबतक 11 करोड़ से अधिक के अवैध लेनदेन का हो चुका है खुलासा

इडी अधिकारी अदालत में पेश करनेवाले चार्जशीट में काकू का हवाला कारोबार से जुड़े होने की भी जानकारी देंगे. तीन-चार कंपनियों के जरिए भ्रष्टाचार से मिले रुपये को काले धन से सफेद करने की कोशिश की. कई निर्माण कंपनियों के शेयर मूल्य में अवैध रूप से वृद्धि की और दूसरी कंपनी के शेयर खरीदे. इडी के जांचकर्ताओं ने अदालत में पेश करनेवाले आरोपपत्र में यह भी बताने की कोशिश की है कि वह कैसे कुंतल घोष और शांतनु बंदोपाध्याय के साथ मिलकर शिक्षक भर्ती घोटाले को अंजाम दिया. इसी सप्ताह कालीघाटेर काकू के खिलाफ अदालत में यह चार्जशीट सौंपी जायेगी.

Also Read: अभिषेक के खिलाफ सोमवार तक कोई कार्रवाई नहीं, इडी ने अदालत में दिया आश्वासन
कालीघाट के काकू के 100 बैंक खातों की भी इडी को मिली है जानकारी

गौरतलब है कि जुलाई में इडी अधिकारियों ने काकू के कारोबार के बारे में और अधिक जानकारी हासिल करने के लिए शहर में तीन जगहों पर छापेमारी की थी. इडी ने एजेसी बोस रोड, प्रिंस अनवर शाह रोड और कैमक स्ट्रीट स्थित कंस्ट्रक्शन कंपनी के तीन अलग कार्यालयों पर छापेमारी की. इडी अधिकारियों को शुरू में ही इसकी जानकारी मिली थी कि इन सभी कंपनियों में काकू का अवैध पैसा लगा हुआ है. जांचकर्ताओं ने जांच में अब तक कालीघाट से काकू के 100 बैंक खातों का पता लगाया है. इन बैंक खातों में होनेवाले लेनदेन एवं इनके मालिकों से पूछताछ करने की तैयारी की जा रही है.

Also Read: सुप्रीम कोर्ट ने इडी से अभिषेक, उनकी पत्नी के खिलाफ लुकआउट नोटिस पर मांगी रिपोर्ट
काकू से पूछताछ के बाद इडी ने एक साथ चलाया तलाशी अभियान

गौरतलब है कि शिक्षक भर्ती घोटाले में कालीघाटेर काकू के खिलाफ केंद्रीय जांच एजेंसी को पहले ही कई जानकारी मिल चुकी है. सूत्रों के मुताबिक, जांच अधिकारी काले धन को सफेद करने के लिए हवाला से संबंध के मुद्दे पर भी गौर कर रहे हैं. कथित तौर पर लगभग 100 बैंक खाते इडी की जांच के दायरे में हैं. केंद्रीय एजेंसी के अधिकारियों को संदेह है कि उन खातों के जरिये मोटी रकम की अवैध तरीके से हेराफेरी की गयी है

Also Read: पंचायत चुनाव में हुई हिंसा को लेकर ममता पर बरसे रविशंकर,कहा- बंगाल में लोकतंत्र शर्मसार, मामले की हो CBI जांच

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola