ePaper

Birbhum Violence: बागटुई हिंसा के खिलाफ धरना-प्रदर्शन, शुभेंदु बोले- ममता बनर्जी को इस्तीफा देना होगा

Updated at : 26 Mar 2022 5:58 PM (IST)
विज्ञापन
Birbhum Violence: बागटुई हिंसा के खिलाफ धरना-प्रदर्शन, शुभेंदु बोले- ममता बनर्जी को इस्तीफा देना होगा

Birbhum Violence News: शुभेंदु अधिकारी ने कहा है कि बागटुई नरसंहार की घटना को लेकर अभी भी कई आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग पर भाजपा का आंदोलन जारी रहेगा. भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि पहले हमलोगों ने 7 दिन का विक्षोभ कार्यक्रम रखा था...

विज्ञापन

बीरभूम/पानागढ़: Birbhum Violence News: पश्चिम बंगाल में बीरभूम जिला के रामपुरहाट के बागटुई नरसंहार पर कलकत्ता हाईकोर्ट ने सीबीआई जांच के आदेश शुक्रवार को ही जारी कर दिये थे. बावजूद इसके, भाजपा नेता और बंगाल विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी के नेतृत्व में रामपुरहाट एसडीओ कार्यालय के समक्ष दो दिवसीय धरना प्रदर्शन शनिवार को शुरू किया गया.

शुभेंदु अधिकारी ने कहा है कि बागटुई नरसंहार की घटना को लेकर अभी भी कई आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग पर भाजपा का आंदोलन जारी रहेगा. भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि पहले हमलोगों ने 7 दिन का विक्षोभ कार्यक्रम रखा था, लेकिन हाईकोर्ट ने जल्द सीबीआई जांच के ऑर्डर दे दिये. इसलिए हम अब सीबीआई जांच की मांग नहीं करेंगे.

ममता बनर्जी को पुलिस विभाग छोड़ना होगा

श्री अधिकारी ने कहा कि अब हमारी सिर्फ दो ही मांगें हैं. पहली मांग है- राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को पुलिस विभाग छोड़ना होगा. श्री अधिकारी ने कहा कि बागटुई में जो बड़ी घटना घटी है, उसकी जिम्मेदारी मुख्यमंत्री और पुलिस विभाग की मंत्री को ही जाता है. उन्हें पदत्याग कर देना चाहिए.

Also Read: बीरभूम की बर्बर कहानी- जिंदा जलाने से पहले बेदम पीटे गये थे लोग, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से हुआ खुलासा अराजकता, अत्याचार और जुल्म की घटनाएं बढ़ी

श्री अधिकारी ने कहा कि हमारी दूसरी मांग है कि बीरभूम जिले में जो लगातार कई वर्षों से अराजकता, अत्याचार और जुल्म की घटनाएं बढ़ी हैं, उसमें शामिल शासक दल के नेताओं एवं कार्यकर्ताओं को अविलंब गिरफ्तार किया जाये. उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाये. हमारी ये मांगें तब तक जारी रहेंगी, जब तक दोनों मांगें पूरी नहीं हो जातीं.

undefined
शुभेंदु अधिकारी ने भरी हुंकार

शुभेंदु अधिकारी ने हुंकार भरते हुए कहा कि जिले में एक ओर बागटुई में नरसंहार हुआ, तो दूसरे ही दिन जिले के पाडुई के बटिकर स्वास्थ्य केंद्र की एक स्वास्थ्यकर्मी की उसी केंद्र में दुष्कर्म के बाद नृशंस हत्या कर दी गयी. हम इस मामले की भी जांच चाहते हैं. 21 मार्च की घटना ने देश ही नहीं, दुनिया को झकझोर कर रख दिया. एक गांव में 10 लोगों को जिंदा जलाकर मार दिया गया. यह कहां का न्याय है.

Also Read: Birbhum Violence: बागटुई गांव में जले मकानों में सीबीआई ने 3डी स्कैनर से की जांच, नमूने लिये राज्य में कानून-व्यवस्था ध्वस्त

शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि समूचे राज्य में कानून-व्यवस्था ध्वस्त हो गयी है. भ्रष्टाचार का बोलबाला है. शासक दल के लोग लूट-खसोट में व्यस्त हैं. पश्चिम बंगाल में गुंडाराज चल रहा है. माफियाराज चल रहा है. बंगाल की पावन भूमि आज रक्त से लाल है. शुभेंदु अधिकारी की अगुवाई में चल रहे धरना-प्रदर्शन में जिला भाजपा के अध्यक्ष ध्रुव साहा समेत अन्य नेता उपस्थित थे. शुभेंदु के नेतृत्व में रामपुरहाट में प्रतिवाद जुलूस भी निकाला गया.

रिपोर्ट- मुकेश तिवारी

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola