ePaper

चुनाव आयोग ने ममता बनर्जी पर लगाया बैन, नहीं कर सकेंगी प्रचार, अब करेंगी धरना

Updated at : 12 Apr 2021 9:31 PM (IST)
विज्ञापन
चुनाव आयोग ने ममता बनर्जी पर लगाया बैन, नहीं कर सकेंगी प्रचार, अब करेंगी धरना

Big Setback for TMC chief Mamata Banerjee as Election commission bans her for 24 hours from election campaign: तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी एवं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ चुनाव आयोग ने सख्त कार्रवाई की है. ममता बनर्जी अब 24 घंटे तक प्रचार नहीं कर पायेंगी. आयोग के इस फैसले के खिलाफ ममता बनर्जी ने धरना देने की घोषणा कर दी है. टीएमसी सुप्रीमो ने कहा है कि 13 अप्रैल को वह कोलकाता में गांधी मूर्ति के पास धरना देंगी.

विज्ञापन

कोलकाता : तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी एवं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ चुनाव आयोग ने सख्त कार्रवाई की है. ममता बनर्जी अब 24 घंटे तक प्रचार नहीं कर पायेंगी. आयोग के इस फैसले के खिलाफ ममता बनर्जी ने धरना देने की घोषणा कर दी है. टीएमसी सुप्रीमो ने कहा है कि 13 अप्रैल को वह कोलकाता में गांधी मूर्ति के पास धरना देंगी.

चुनाव आयोग की इस कार्रवाई के बाद ममता बनर्जी 12 अप्रैल की रात 8 बजे से 13 अप्रैल की रात 8 बजे तक किसी चुनावी कार्यक्रम में भाषण नहीं दे पायेंगी. चुनाव प्रचार के किसी भी कार्यक्रम में वह शामिल नहीं हो पायेंगी.

ममता बनर्जी ने पिछले दिनों एक जनसभा को संबोधित करते हुए अल्पसंख्यकों से अपील की थी कि वे मुस्लिम वोटों का बंटवारा न होने दें. इसी रैली में ममता बनर्जी ने फुरफुरा शरीफ के पीरजादा अब्बास सिद्दीकी को इशारों-इशारों में ‘शैतान’ तक कह डाला था. कहा था कि वह भारतीय जनता पार्टी का एजेंट है. इसी मामले में चुनाव आयोग ने सोमवार को यह कार्रवाई की.

undefined

चुनाव आयोग ने अपने आदेश में लिखा है कि बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने चुनावी आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन किया था. एक रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने बालिकाओं और अल्पसंख्यकों के लिए चलायी जा रही योजनाओं का जिक्र करते हुए कहा था- मैं हाथ जोड़कर अपने अल्पसंख्यक भाई-बहनों से अनुरोध करती हूं कि उस ‘शैतान’ की बातों में आकर अपने वोट का बंटवारा न करें. उस ‘व्यक्ति’ ने बीजेपी से पैसे लिये हैं.

इसके आगे ममता बनर्जी ने कहा था कि वो व्यक्ति हमेशा ही सांप्रदायिक भावनाओं को भड़काने के लिए बयानबाजी करता है. वह उन्हीं लोगों में से एक है. ममता ने साथ ही कहा था कि सीपीएम के कॉमरेड और बीजेपी के लोग पैसे लेकर घूम रहे हैं, ताकि अल्पसंख्यक वोटों का बंटवारा कर सकें. लेकिन, आपलोग उन्हें ऐसा न करने दें. इसके बाद ममता बनर्जी ने कहा था कि हमेशा दिमाग में यह बात रखना कि अगर बीजेपी सत्ता में आ गयी, तो बंगाल में सबसे ज्यादा मुश्किल आपलोगों पर ही आयेगी.

चुनाव आयोग का आदेश जारी होने के बाद तृणमूल कांग्रेस ने इसकी निंदा की. पार्टी के प्रवक्ता डेरेक ओ ब्रायन ने इसे लोकतंत्र के इतिहास का काला दिन बता दिया. वहीं, तृणमूल कांग्रेस के नेता कुणाल घोष ने कहा कि इस तरह से ममता बनर्जी को रोका नहीं जा सकेगा. तृणमूल ने कहा कि चुनाव आयोग भारतीय जनता पार्टी के इशारे पर और उसके एजेंट की तरह काम कर रहा है.

Posted By : Pawan Kumar Singh

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola