ePaper

एक बार में हो बाकी बचे चरणों के चुनाव, कोरोना के बढ़ते मामलों से 'चिंतित' ममता बनर्जी की चुनाव आयोग से अपील

Updated at : 19 Apr 2021 6:29 PM (IST)
विज्ञापन
एक बार में हो बाकी बचे चरणों के चुनाव, कोरोना के बढ़ते मामलों से 'चिंतित' ममता बनर्जी की चुनाव आयोग से अपील

रविवार को कोलकाता की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने दक्षिण कोलकाता के ढाकुरिया में रोड किया. इसके बाद यह एलान कर दिया की बंगाल में कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों को देखते हुए वो अब कोलकाता में रैली नहीं करेंगी. इसके बाद फिर सोमवार को फिर से ममता बनर्जी ने चुनाव आयोग के से बाकी बचे चुनाव को एक फेज में कराने की अपील की है.

विज्ञापन

रविवार को कोलकाता की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने दक्षिण कोलकाता के ढाकुरिया में रोड किया. इसके बाद यह एलान कर दिया की बंगाल में कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों को देखते हुए वो अब कोलकाता में रैली नहीं करेंगी. इसके बाद फिर सोमवार को फिर से ममता बनर्जी ने चुनाव आयोग के से बाकी बचे चुनाव को एक फेज में कराने की अपील की है.

टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी ने एक बार फिर से बंगाल विधानसभा चुनाव के बाकी बचे चीन चरणों की वोटिंग को एक या दो चरणों में कराने की अपील की है. चाकुलिया में रैली को संबोधित करते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि वो हाथ जोड़कर चुनाव आयोग से अनुरोध करती है कि बाकी बचे तीन चरण के चुनाव को एक या दो चरण में कराकर संपन्न कराए, साथ ही ममता बनर्जी से कहा है कि लोगों के जीवन के साथ नहीं खेले.

इससे पहले भी ममता बनर्जी ने पांचवें चरण के चुनाव से पहले चुनाव आयोग से अपील करते हुए कहा था आयोग बाकी बचे चार चरणों को एक फेज में कराने पर विचार करें. ताकी बंगाल की जनता को कोरोना संकट से बचाया जा सकें. हालांकि आयोग ने उस वक्त यह स्पष्ट कर दिया था कि आयोग बाकी बचे चरण के चुनाव को एक फेज में कराने चुनाव आयोग के पास कोई प्लान नहीं है. चुनाव आयोग ने साफ कहा था कि बाकी बचे चुनाव तय कार्यक्रम के मुताबिक ही होंगे. इनमें कोई बदलाव नहीं किया जाएगा.

Also Read: ‘बंगाल में Lockdown का प्लान नहीं, कोरोना की दूसरी लहर के लिए पीएम जिम्मेदार’- कालियागंज की रैली में Mamata Banerjee का बयान

गौरतलब है कि चुनाव आयोग ने एक सर्वदलीय बैठक भी बुलाई थी, जिसमें सभी दलों के प्रतिनिधि शामिल हुए थे. सभी दलों की तरफ से मिले सुझाव के आधार पर फिर चुनाव आयोग ने रैली, जनसभा और नुक्कड़ नाटकों को लेकर नया गाइडलाइन जारी किया था. इसे मुताबिक चुनाव प्रचार करने का समय घटाया गया था. आयोग ने कहा था कि सुबह 10 बजे से लेकर शाम सात बजे की की पार्टियां प्रचार कर पायेंगी.

सभी चुनावी रैलियों में कोविड प्रोटोकॉल का पालन किया जाएगा. रैली में शामिल होने वाले सभी लोग मास्क पहनकर आयेंगे. रैली स्थल में सेनेटाइजर का इंतजाम करना होगा. सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना होगा. इसके साथ ही मंच से नेताओं को कोरोना के प्रति लोगों को जागरूक करना होगा और उन्हें रैली में शामिल लोगों को कोविड प्रोटोकॉल के नियमों का पालन करने के लिए कहना होगा. रैली स्थल में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना होगा.

Also Read: Bengal Election 2021: छठे चरण के बाद रण के लिए तैयार कोलकाता, पोस्टर-बैनर के स्टॉल पर भी जबर्दस्त टक्कर

Posted By: Pawan Singh

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola