Prabhat Bulletin में पढ़े जी7 समिट में आज शामिल होंगे पीएम मोदी से लेकर कुवैत अग्निकांड तक

प्रभात बुलेटिन में पढ़े पीएम मोदी आज बनेंगे जी7 समिट का हिस्सा की खबर से लेकर कुवैत अग्निकांड की खबर तक.
पीएम मोदी जी7 समिट में शामिल होने के लिए इटली पहुंच चुके हैं. वह इस वक्त इटली के अपुलिया में हैं जहां सम्मेलन होना है. वहीं, आज वे जेलेंस्की और पोप फ्रांसिस से भी मुलाकात करेंगे. नीट परीक्षा को लेकर चल रही गड़बड़ी पर एनटीए ने बड़ा कदम उठाया है. कोर्ट ने मामले में सुनवाई करते हुए कहा कि काउंसलिंग की प्रक्रिया जारी रहेगी. वहीं एनटीए ने कोर्ट में कहा कि वह ग्रेस मार्क्स हटा रहा है और जिन बच्चों को ग्रेस मार्क्स दिया गया था उनकी परीक्षा दोबारा ली जाएगी. जिसका परिणाम 30 जून को जारी होगा.
कुवैत में भारतीय मिशन मंगाफ शहर की एक इमारत में लगी आग में 49 विदेशी श्रमिकों की मौत हो गई. मरने वालों में 40 भारतीय थे. इसमें केरल के 19 लोगों की मौत हुई है जिसकी जानकारी केरल सरकार की ओर से दी गई है. वहीं, तमिलनाडु से पांच लोगों की मौत हुइ है. केके पाठक न्यूज लोकसभा चुनाव के बाद पहली बार राज्य सरकार में तबादले के दौर शुरू हो गया. राज्य सरकार ने 10 वरीय आइएएस अधिकारियों का तबादला गुरुवार को किया है. इसमें आइएएस केके पाठक का अंतत: सरकार ने शिक्षा विभाग से तबादला कर दिया है. उन्हें राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का अपर मुख्य सचिव बनाया गया है. दुमका में शिकारीपाड़ा थाना क्षेत्र के एक गांव में बुधवार देर शाम पश्चिम बंगाल से शादी समारोह में शामिल होने के लिए आई आदिवासी किशोरी से 5 युवकों ने सामूहिक दुष्कर्म किया. मामला संज्ञान में आने के तुरंत बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए सभी 5 नामजद आदिवासी युवकों को हिरासत में ले लिया है. सभी से पूछताछ की जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए