22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

रुपया 23 पैसे और सेंसेक्स 83 अंक कमजोर

मुंबई : आयातकों की ओर से डालर की मांग बढ़ने के कारण अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार :फारेक्स: में आज के शुरुआती कारोबार के दौरान डालर की तुलना में रुपया 23 पैसे की गिरावट के साथ 62.43 रुपये प्रति डालर पर आ गया. फारेक्स बाजार के विश्लेषकों ने बताया कि इसके अलावा घरेलू शेयर बाजार […]

मुंबई : आयातकों की ओर से डालर की मांग बढ़ने के कारण अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार :फारेक्स: में आज के शुरुआती कारोबार के दौरान डालर की तुलना में रुपया 23 पैसे की गिरावट के साथ 62.43 रुपये प्रति डालर पर आ गया.

फारेक्स बाजार के विश्लेषकों ने बताया कि इसके अलावा घरेलू शेयर बाजार के कमजोर रख से भी रुपये की धारणा प्रभावित हुयी.

फारेक्स बाजार में इससे पिछले कारोबारी सत्र मंगलवार को डालर के मुकाबले रुपया 36 पैसे कमजोर होकर 62.20 रुपये प्रति डालर पर बंद हुआ था, जो आज के शुरुआती कारोबार में 23 पैसे की और गिरावट के साथ 62.43 रुपये प्रति डालर पर आ गया। कल छत्रपति शिवाजी महाराज जयंती के अवसर पर फारेक्स बाजार बंद था.

बंबई शेयर बाजार का सूचकांक भी आज के शुरुआती कारोबार में 83.42 अंक अथवा 0.40 फीसद की गिरावट के साथ 20,639.55 अंक पर आ गया.

शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 83 अंक कमजोर

मुंबई : वैश्विक बाजार में कमजोर रख के बीच कोषों एवं फुटकर निवेशकों की ओर से मुनाफावसूली किये जाने के कारण बंबई शेयर बाजार का सूचकांक आज के शुरुआती कारोबार में 83 अंक कमजोर हो गया.

बंबई शेयर बाजार का प्रमुख सूचकांक बीएससी-30 में पिछले चार कारोबारी सत्रों के दौरान करीब 530 अंकों की बढ़ोतरी दर्ज की गयी थी, जो आज के शुरुआती कारोबार में 83.42 अंक अथवा 0.40 फीसद की गिरावट के साथ 20,639.55 अंक पर पहुंच गया.

इसी प्रकार नेशनल स्टाक एक्सचेंज का निफ्टी-50 भी 32.15 अंक अथवा 0.62 फीसद की गिरावट के साथ 6,120.60 अंक पर आ गया. बाजार विश्लेषकों ने बताया कि वैश्विक बाजार में कमजोर रख के बीच कोषों एवं फुटकर निवेशकों की ओर से मुनाफा-वसूली किये जाने से सूचकांक में गिरावट आई.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें