
मुक्केबाज़ी के रिंग में बीते शुक्रवार भारत के विजेंदर सिंह अपने छठे प्रो बॉक्सिंग मुक़ाबले में पोलैंड के आंद्रज़ेज सोल्ड्रा के ख़िलाफ़ उतरे.
बीजिंग ओलंपिक के कांस्य पदक विजेता विजेंदर ने इंग्लैंड में हुए इस मुक़ाबले के पहले ही राउंड में एक ज़बरदस्त पंच लगा कर सोल्ड्रा को रिंग में गिरने पर मजबूर कर दिया.

इसके बाद दूसरे राउंड में भी विजेंदर ने सोल्ड्रा के चेहरे पर लगातार राइट और लेफ़्ट पंच लगाए और उन्हें रिंग में लगी रस्सी पर झूलने को मजबूर कर दिया.
तीसरे राउंड में विजेंदर ने अपना फुटवर्क दिखाते हुए सोल्ड्रा के पंचों से अपने को बचाया ही, साथ ही सोल्ड्रा पर लगातार पंचों की बरसात करते हुए उन्हें रिंग में गिराया.

इसके साथ ही विजेंदर ने अपनी जीत का शानदार छक्का लगाया.
(बीबीसी हिन्दी के एंड्रॉएड ऐप के लिए यहां क्लिक करें. आप हमें फ़ेसबुक और ट्विटर पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.)