28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

‘फ़लस्तीनी हितों के प्रति पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं’

भारत की विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने कहा है कि फ़लस्तीनी हितों के प्रति भारत पूरी तरह प्रतिबद्ध है. सुषमा स्वराज पश्चिम एशिया के दो दिनों के दौरे पर हैं. रविवार को वे फ़लस्तीनी क्षेत्र पहुंचीं और वहां के राष्ट्रपति महमूद अब्सास से मिलीं. विदेश मंत्री ने फ़लस्तीनियों के प्रति भारत की प्रतिबद्धता दोहराई और […]

Undefined
'फ़लस्तीनी हितों के प्रति पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं' 4

भारत की विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने कहा है कि फ़लस्तीनी हितों के प्रति भारत पूरी तरह प्रतिबद्ध है.

सुषमा स्वराज पश्चिम एशिया के दो दिनों के दौरे पर हैं. रविवार को वे फ़लस्तीनी क्षेत्र पहुंचीं और वहां के राष्ट्रपति महमूद अब्सास से मिलीं.

विदेश मंत्री ने फ़लस्तीनियों के प्रति भारत की प्रतिबद्धता दोहराई और फ़लस्तीन ने पश्चिम एशिया शांति प्रक्रिया में भारत की भागीदारी की मांग की.

उन्होंने कहा कि भारत फ़लस्तीन के साथ घनिष्ठ राजनीतिक संवाद और गहरे आर्थिक और अकादमिक रिश्ते के लिए काम कर रहा है.

सुषमा ने कहा कि फ़लस्तीनी हितों और यहां के नागरिकों से मित्रता भारत की विदेश नीति का अटूट हिस्सा है और वो कभी नहीं बदलेगा.

Undefined
'फ़लस्तीनी हितों के प्रति पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं' 5

उन्होंने ज़ोर दिया कि फ़लस्तीन के प्रति भारत का रुख नहीं बदलेगा.

यात्रा के दौरान उन्होंने रामल्ला में महात्मा गांधी की प्रतिमा पर फूल चढ़ाए और फ़लस्तीनी दिवंगत नेता यासिर अराफ़ात की क़ब्र पर जाकर श्रद्धांजलि दी.

Undefined
'फ़लस्तीनी हितों के प्रति पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं' 6

सुषमा स्वराज ने भारत-फ़लस्तीनी डिजिटल लर्निंग एंड इन्नोवेशन सेंटर का उद्घाटन करते हुए फ़लस्तीनियों से एकजुटता, फ़लस्तीनी हित का समर्थन और फ़लस्तीन राष्ट्र-निर्माण और क्षमता निर्माण को समर्थन देने की अपनी वचनबद्धता दोहराई.

(बीबीसी हिन्दी के एंड्रॉएड ऐप के लिए यहां क्लिक करें. आप हमें फ़ेसबुक और ट्विटर पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.)

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें