9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नाचने को ना करते हैं नाना

साल 2007 में फ़िल्म ‘वेलकम’ में दर्शकों को लोट-पोट कर चुकी मजनू भाई (अनिल कपूर) और उदय भाई (नान पाटेकर) की जोड़ी फिल्म ‘वेलकम बैक’ से वापसी को तैयार है. इस फ़िल्म के टाइटल ट्रैक लांच के मौके पर फ़िल्म के तीनों कलाकार-अनिल कपूर, नाना पाटेकर और जॉन अब्राहम, लेखक अनीस बज़्मी और निर्माता फ़िरोज़ […]

Undefined
नाचने को ना करते हैं नाना 7

साल 2007 में फ़िल्म ‘वेलकम’ में दर्शकों को लोट-पोट कर चुकी मजनू भाई (अनिल कपूर) और उदय भाई (नान पाटेकर) की जोड़ी फिल्म ‘वेलकम बैक’ से वापसी को तैयार है.

इस फ़िल्म के टाइटल ट्रैक लांच के मौके पर फ़िल्म के तीनों कलाकार-अनिल कपूर, नाना पाटेकर और जॉन अब्राहम, लेखक अनीस बज़्मी और निर्माता फ़िरोज़ नाडियाडवाला के साथ नज़र आए और मीडिया से बातचीत की.

मजनू-उदय का हँसी-मज़ाक

Undefined
नाचने को ना करते हैं नाना 8

वेलकम बैक एक कॉमिक फ़िल्म है और फ़िल्म की कास्ट के मूड से ये साफ़ झलक रहा था.

सबसे पहले बात चली नाना पाटेकर के डांस स्टेप्स की तो खुद की नाच ना सकने की कमज़ोरी को नाना ने बेझिझक स्वीकारा, "मैं रिहर्सल ही इसलिए करता हूँ ताकि ग़लतियाँ ढंग से कर सकूँ."

Undefined
नाचने को ना करते हैं नाना 9

उन्होंने कहा, "मैं जानता हूँ कि दर्शकों को मेरे नाचने पर हँसी आती है और अगर वो हँस रहे हैं तो यही हम चाहते भी हैं."

नो कंट्रोवर्सी

Undefined
नाचने को ना करते हैं नाना 10

आजकल किसी भी फ़िल्म को कंट्रोवर्सी में आने में समय नहीं लगता और भले ही कुछ लोग इसे प्रचार का अच्छा साधन मानते हों, वेलकम बैक की टीम किसी भी कंट्रोवर्सी को फ़िल्म से दूर रखना चाहती है.

इसका एक उदाहरण तब सामने आया जब एक रिपोर्टर ने नाना से पूछा कि क्या उन्हें फ़िल्म का गाना पसंद नहीं आया था तो अनिल कपूर ने सवाल को बीच में रोकते हुए बिल्कुल फ़िल्मी अंदाज़ में कहा, "अरे उदय भाई से सवाल, ये रिपोर्टर के एक ‘कान के नीचे’ लगाओ भाई." हालांकि ये बहुत हल्का मज़ाक था और इस पर कोई नकारात्मक प्रतिक्रिया नहीं हुई.

Undefined
नाचने को ना करते हैं नाना 11

फ़िल्म को विवादों से दूर रखने का दूसरा प्रयास तब दिखा जब फ़िल्म में नसीरूद्दीन शाह के बेटे की भूमिका निभा रहे शाइनी आहूजा को ‘वेलकम बैक’ के प्रोमो और प्रमोशन दोनों से ग़ायब रखा गया.

हालाँकि फ़िल्म निर्माता ने इस अनुपस्थिति का कारण उनका लंदन में होना बताया लेकिन सभी जानते हैं कि शाइनी के आने से सारी बातें उनके ‘रेप-केस’ की ओर खिंच जाती.

वैसे इस फ़िल्म में अक्षय की जगह लीड रोल मेंं जॉन अब्राहम हैं लेकिन यह फ़िल्म पहली फ़िल्म का सीक्वेल नहीं है बल्कि इसमें कहानी को एक नए तरीके से दिखाया गया है और सिर्फ़ परेश रावल और मजनू और उदय भाई का किरदार पिछली फ़िल्म से प्रेरित है.

(बीबीसी हिन्दी के एंड्रॉएड ऐप के लिए आप यहां क्लिक कर सकते हैं. आप हमें फ़ेसबुक और ट्विटर पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.)

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel