Advertisement
बेहतर प्रत्याशी को दें अपना वोट
जागरूकता रथ पहुंचा, लातेहार, चंदवा व मनिका में सभाएं हुईं लोग साथ आते गये, कारवां बनता गया. एक सप्ताह पूर्व प्रभात खबर ने -आओ हालात बदलें- अभियान का पलामू क्षेत्र में आगाज किया. विधानसभा चुनाव के मद्देनजर लोगों को जागरूक करने की दिशा में साझा कदम है यह. इसी आलोक में प्रभात खबर का जागरूकता […]
जागरूकता रथ पहुंचा, लातेहार, चंदवा व मनिका में सभाएं हुईं
लोग साथ आते गये, कारवां बनता गया. एक सप्ताह पूर्व प्रभात खबर ने -आओ हालात बदलें- अभियान का पलामू क्षेत्र में आगाज किया. विधानसभा चुनाव के मद्देनजर लोगों को जागरूक करने की दिशा में साझा कदम है यह. इसी आलोक में प्रभात खबर का जागरूकता रथ नौ नवंबर को चंदवा, लातेहार और मनिका पहुंचा.
चंदवा में तीन, लातेहार में दो व मनिका में एक सभा की गयी. अभियान में अखबार के प्रतिनिधि तो थे ही, क्षेत्र के लोगों ने भी खुले मन से शिरकत की और वोट डालने के महत्व को जाना-समझा. नये वोटरों ने खासा उत्साह दिखाया. लोगों ने संकल्प लिया- वोट देंगे और दिलायेंगे.
वजूद में आने के 14 साल बाद भी झारखंड का तसवीर बदरंग है. यह चुनाव इस तसवीर में रंग भरने, उसे निखारने का संदेश लेकर आया है. इस संदेश को प्रभात खबर गली-गली, कोने-कोने में फैला रहा है. लोग भी खासी भागीदारी निभा रहे हैं.
इंदिरा चौक, सुभाष चौक व सिकनी कोलियरी में हुई सभा
चंदवा : प्रभात खबर का ‘आओ हालात बदलें’ जागरूकता रथ रविवार को चंदवा प्रखंड पहुंचा. रथ का आगमन सबसे पहले नेता जी सुभाष चौक पर हुआ. इसके बाद इंदिरा चौक व सिकनी कोल प्रोजेक्ट परिसर में सभा का आयोजन किया गया. प्रभात खबर के वरिष्ठ संपादक अनुज कुमार सिन्हा ने राज्य में स्थिर सरकार नहीं होने के कारण उत्पन्न समस्या पर विस्तार से चर्चा की.
उन्होंने कहा कि 14 वर्ष में राज्य को नौ मुख्यमंत्री मिले. तीन बार राज्य को राष्ट्रपति शासन ङोलना पड़ा. उन्होंने लोगों से मंगलवार 25 नवंबर को हर हाल में मतदान करने का अनुरोध किया. बेहतर प्रत्याशी को वोट देने की बात कही. लोभ व लालच में अपना वोट बरबाद नहीं करने की नसीहत दी. रथ में लगी एलसीडी स्क्रीन पर राज्य के हालात से लोगों को अवगत कराया. सुशासन के लिए वोट करने का आह्वान किया गया.
आज पलामू में मतदाता जागरूकता रथ
प्रभात खबर का मतदाता जागरूकता रथ सोमवार को दिन के 10.30 बजे जीएलए कॉलेज पलामू पहुंचेगा. वहां जागरूकता गोष्ठी आयोजित की जायेगी. यहां के बाद रथ दिन में ही पांकी व लेसलीगंज में लोगों को जागरूक करेगा. शाम पांच बजे चेंबर ऑफ कॉमर्स के सदस्यों के साथ परिचर्चा होगी. मंगलवार को छतरपुर और हुसैनाबाद में जागरूकता रथ घूमेगा और लोगों को राज्य में मजबूत और स्थायी सरकार के लिए आगे ़आने की अपील करेगा.
लातेहार : लोगों को किया गया जागरूक
लातेहार : प्रभात खबर का जागरूकता रथ रविवार को अपराह्न् साढ़े 12 बजे लातेहार पहुंचा. कचहरी स्थित सत्यम-शिवम सुंदरम कांप्लेक्स के समीप नुक्कड़ सभा का आयोजन हुआ. मौके पर प्रभात खबर के वरिष्ठ संपादक अनुज कुमार सिन्हा ने कहा कि प्रभात खबर अपने सामाजिक दायित्वों के तहत अभियान प्रारंभ किया है. अधिवक्ता नागेंद्र प्रसाद व समाजसेवी मुरारी लाल गर्ग ने लोगों से मतदान करने की अपील की. इसके बाद शहर के रेलवे स्टेशन स्थित नवरंग चौक में नुक्कड़ सभा का आयोजन किया गया. सभा को नगर पंचायत अध्यक्ष सुशील कुमार अग्रवाल व सरयू प्रसाद सिंह ने संबोधित किया. इसके बाद मनिका के पंचफेड़ी चौक में नुक्कड़ सभा का आयोजन किया गया.
मनिका में भी हुई नुक्कड़ सभा, जुटे लोग
मनिका : प्रभात खबर का आओ हालात बदलें जागरूकता रथ रविवार को मनिका पहुंचा़ पचफेड़ी चौक पर नुक्कड़ सभा के माध्यम से लोगों से मतदान करने की अपील की गयी. वक्ताओं ने राज्य की स्थिति पर विचार करते हुए स्वच्छ छवि के लोगों को चुन कर विधानसभा में भेजने की बात कही. उपस्थित लोगों ने प्रभात खबर के इस आयोजन को काफी सराहा. मौके पर रामप्यारे प्रसाद, कौशल किशोर प्रसाद, रघुपाल सिंह, मुकेश कुमार, राजेश्वर यादव समेत कई लोग उपस्थित थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement