रांची: राज्य के तीसरे चरण के लिए नामांकन का काम पांच अप्रैल तक होगा. यहां 24 अप्रैल को मतदान होना है. राज्य में चार संसदीय क्षेत्रों में तीसरे चरण में मतदान होना है. इसमें राजमहल, गोड्डा, दुमका और धनबाद की सीटें हैं. सात अप्रैल को नामांकन पत्रों की जांच होगी. नौ अप्रैल को नाम वापस लिया जा सकता है.
अजय दुबे ने धनबाद से किया नामांकन
धनबाद संसदीय क्षेत्र से कांग्रेस के प्रत्याशी अजय दुबे ने गुरुवार को नामांकन किया. इस दिन चार संसदीय क्षेत्रों से कुल 11 नामांकन में हुए. राज्य में तीसरे चरण के मतदान के लिए इन क्षेत्रों में नामांकन हो रहा है.
चुनाव के दौरान मौत होने पर 20 लाख : मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी पीके जाजोरिया ने बताया कि इस बार चुनाव के दौरान किसी प्रकार के हादसे में मारे जाने वाले कर्मियों के आश्रित को 20 लाख रुपये का भुगतान किया जायेगा. पहले यह 10 लाख रुपये था. घायल कर्मियों को मिलनेवाली राशि को ढाई लाख रुपये से बढ़ाकर पांच लाख रुपये किया गया है.