जमशेदपुर के अनंत राणा बने ‘Iron Man’, 5.27 घंटे में पूरी की स्वीमिंग, साइकिलिंग व रनिंग

Updated:
विज्ञापन

जमशेदपुर में सोनारी के रहनेवाले अनंत राणा ने इतिहास रचते हुए दुनिया की मुश्किल ट्राइथलॉन कंपीटिशन (साइकिलिंग, स्विमिंग व रनिंग) ‘आयरनमैन’ का टैग हासिल कर लिया है. टाटा स्टील में कार्यरत 29 वर्षीय अनंत राणा ने गोवा में आयोजित आयरनमैन इंडिया 70.3 कंपीटिशन में तीसरा स्थान हासिल किया.

विज्ञापन

जमशेदपुर में सोनारी के रहनेवाले अनंत राणा ने इतिहास रचते हुए दुनिया की मुश्किanant rana jharkhandल ट्राइथलॉन कंपीटिशन (साइकिलिंग, स्विमिंग व रनिंग) ‘आयरनमैन’ का टैग हासिल कर लिया है. टाटा स्टील में कार्यरत 29 वर्षीय अनंत राणा ने गोवा में आयोजित आयरनमैन इंडिया 70.3 कंपीटिशन में तीसरा स्थान हासिल किया. अनंत राणा ने 1.9 किमी स्विमिंग 36 मिनट में, 90 किमी साइकिलिंग 2:52 घंटे में और 21 किमी रनिंग 1:47 घंटे में पूरी करते हुए यह खिताब जीता. जीत के बाद अनंत राणा ने बताया वह अगले वर्ष स्विट्जरलैंड में होने वाले आयरनमैन कंपीटिशन की तैयारी करेंगे. राणा ने तीनों स्पर्धा 5:27 घंटे में पूरा किया. वहीं, हैदराबाद के नेहाल बेग 4:29 घंटे में तीनों स्पर्धाओं को पूरा करते हुए पहले स्थान पर रहे. आयरनमैन फेडरेशन पूरी दुनिया में इस कंपीटिशन का आयोजन करता है.

विज्ञापन
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola