VIDEO: डुमरी उपचुनाव में 6 प्रत्याशियों की किस्मत का फैसला करेंगे 2,98,629 मतदाता, सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
गिरिडीह-डुमरी विधानसभा उपचुनाव को लेकर प्रशासनिक तैयारियां पूरी कर ली गयी हैं. पांच सितंबर की सुबह सात बजे से मतदान शुरू हो जाएगा. शाम पांच बजे तक मतदान होगा. मतदान कर्मी 5 सितंबर की सुबह पांच बजे के पूर्व अपने-अपने बूथों पर पहुंचेंगे.
गिरिडीह-डुमरी विधानसभा उपचुनाव को लेकर प्रशासनिक तैयारियां पूरी कर ली गयी हैं. पांच सितंबर की सुबह सात बजे से मतदान शुरू हो जाएगा. शाम पांच बजे तक मतदान होगा. मतदान कर्मी 5 सितंबर की सुबह पांच बजे के पूर्व अपने-अपने बूथों पर पहुंचेंगे. सभी बूथों पर 5.30 बजे से मॉक पोल शुरू कर दिया जायेगा. यदि किसी ईवीएम में कोई तकनीकी परेशानी हुई तो उसे दूर करने के लिए 14 मास्टर ट्रेनर के साथ-साथ ईसीआईएल के इंजीनियर की भी तैनाती की गयी है. सेक्टर मजिस्ट्रेट के पास रिजर्व में ईवीएम उपलब्ध रहेगी. मतदान के बाद सभी ईवीएम को गिरिडीह के पचंबा में स्थित कृषि उत्पादन बाजार समिति में रिसीव किया जायेगा. बाजार समिति में बने स्ट्रॉन्ग रूम में ईवीएम को रखने की व्यवस्था की गयी है. इसके लिए त्रिस्तरीय सुरक्षा घेरा बनाया गया है. पारा मिलिट्री, इको और जिला पुलिस की निगरानी में यह स्ट्रॉन्ग रूम होगा. मतगणना का कार्य आठ सितंबर की सुबह आठ बजे से शुरू होगा. इधर, शांतिपूर्ण माहौल में मतदान कराने के लिए सुरक्षा की व्यापक व्यवस्था की गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए