नेजल वैक्सीन से कोरोना वायरस का काम तमाम, भारत बायोटेक ने ट्रायल के लिए DGCI से मांगी इजाजत
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
Coronavirus Nasal Vaccine: कोवैक्सीन बनाने वाली कंपनी भारत बायोटेक ने नेजल वैक्सीन के ट्रायल की इजाजत मांगी है. कंपनी ने नेजल वैक्सीन के ट्रायल को लेकर ड्रग्स कंट्रोलर जनरल ऑफ इंडिया से इजाजत मांगी है. अगर ट्रायल में नेजल वैक्सीन को सफलता मिलने पर कोरोना के खिलाफ जारी जंग में बड़ी सफलता हासिल होगी.
विज्ञापन
विज्ञापन
Coronavirus Nasal Vaccine: भारत में कोरोना वैक्सीनेशन को लेकर ड्राई रन जारी है. ड्राई रन से वैक्सीनेशन के पहले की तकनीकी समस्याओं से निपटने की कोशिश है. इसी बीच कोरोना वैक्सीन से लेकर एक और बड़ी खबर सामने आई है. कई मीडिया रिपोर्ट्स में जिक्र है कि कोवैक्सीन बनाने वाली कंपनी भारत बायोटेक ने नेजल वैक्सीन के ट्रायल की इजाजत मांगी है. कंपनी ने नेजल वैक्सीन के ट्रायल को लेकर ड्रग्स कंट्रोलर जनरल ऑफ इंडिया से इजाजत मांगी है. अगर ट्रायल में नेजल वैक्सीन को सफलता मिलने पर कोरोना के खिलाफ जारी जंग में बड़ी सफलता हासिल होगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन
जरूर पढ़ें
2