ePaper

वैशाली में पुलिस के भेष में बदमाशों ने लूटे साढ़े आठ लाख रुपये, छापेमारी में मिला नकली नोटों का जखीरा

Updated at : 29 Apr 2023 10:28 PM (IST)
विज्ञापन
वैशाली में पुलिस के भेष में बदमाशों ने लूटे साढ़े आठ लाख रुपये, छापेमारी में मिला नकली नोटों का जखीरा

पुलिस ने जब बदमाशों के ठिकाने पर छापेमारी की, तो वहां से दो बैग जाली नोट, नोट जैसे साइज के कागज, प्रिंटर मशीन सहित अन्य सामान बरामद किये गये. साथ ही पुलिस ने छह आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया.

विज्ञापन

वैशाली के सराय थाना क्षेत्र के भोजपट्टी गांव में जमीन खरीदने बंगाल से आये एक व्यक्ति को झांसा देकर पुलिस की वेश में आये बदमाश आठ लाख 50 हजार नकद सहित चार लाख का चेक लेकर फरार हो गये. घटना शनिवार को उस वक्त हुई, जब बंगाल के आसनसोल निवासी गोपाल लाेवरूका एक प्रोपर्टी डीलर की गाड़ी से जमीन देखने जा रहे थे. सूचना मिलने के बाद पुलिस ने जब बदमाशों के ठिकाने पर छापेमारी की, तो वहां से दो बैग जाली नोट, नोट जैसे साइज के कागज, प्रिंटर मशीन सहित अन्य सामान बरामद किये गये. साथ ही पुलिस ने छह आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया. वहीं, लूटे गये रुपये लेकर अन्य बदमाश वहां से फरार हो गये थे.

जमीन खरीदने के लिए डीलर से ऑनलाइन हुआ था संपर्क 

आसनसोल निवासी गोपाल लाेवरूका ने बताया कि एनएच 22 पर जमीन खरीदने के लिए वैशाली के एक प्रोपर्टी डीलर से ऑनलाइन संपर्क हुआ था. डीलर ने अपना नाम नहीं बताते हुए जमीन दो करोड़ में तय होने की बात बतायी तथा शनिवार को जमीन देखकर बयाना के रूप में 12 लाख रुपये की मांग की. शनिवार को गाड़ी से ड्राइवर के साथ जमीन देखने पहुंचने पर अख्तियापुर पटेढ़ा में जमीन दिखाकर डीलर ने अपनी गाड़ी में बैठा लिया. कुछ दूर जाने के बाद भोजपट्टी गांव के समीप पीछे से आ रही उजले रंग की बोलेरो ने रोककर गाड़ी की तलाशी लेनी शुरू कर दी.

आठ लाख 50 हजार रुपये लेकर फरार हुए अपराधी 

गोपाल ने बताया कि इस दौरान उनके बैग में रखे आठ लाख 50 हजार रुपये और चार लाख का चेक लेकर सराय की तरफ फरार हो गये. डीलर भी उन्हें गाड़ी से उतारकर सराय की तरफ फरार हो गया. अपनी गाड़ी से पीछा करने पर पुरानी बाजार सराय के मकान में पहुंचा, जहां सभी रुके थे. इसके बाद घटना की सूचना सराय थाना को दी.

Also Read: सासाराम उपद्रव मामला: भाजपा के पूर्व विधायक की गिरफ्तारी से चढ़ा सियासी पारा, सड़क पर उतरेंगे कार्यकर्ता
छापेमारी में बरामद हुई कई चीजें 

थानाध्यक्ष कुमार गौरव पुलिस बल के साथ उक्त स्थान पर पहुंचे और घर में छापेमारी कर सिवान जिला के बसंतपुर थाना क्षेत्र के सेरिया गांव निवासी राम ईश्वर प्रसाद सिंह के पुत्र प्रदीप कुमार सहित छह आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया. वहां से दो बैग जाली नोट, नोट जैसे साइज के 10 बंडल सादा कागज, एक प्रिंटर मशीन, विदेशी शराब की एक बोतल, दो मोटरसाइकिल, एक बुलेट जब्त कर थाने पर लाकर बंगाल के व्यवसायी से पहचान करायी. व्यवसायी ने सभी को पहचान लिया. मौके से एक कार, उजले रंग की बोलेरो सहित नकद व चेक लेकर अन्य बदमाश मौके से फरार हो गये. पुलिस मकान मालिक हेमचंद दास को हिरासत में लेकर अन्य बदमाशों से भी पूछताछ कर रही है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन