UP News : अब सपा सांसद शफीकुर रहमान बर्क के बेटे ने तालिबान को दी मुबारकबाद, VIDEO VIRAL, सुनें क्या कहा

UP News : सपा सांसद शफीकुर रहमान बर्क के बेटे ममलुकुर्हमान बर्क (Mamluqur Rahman Burke) ने अफगानिस्तान पर कब्जा करने के लिए तालिबान (Taliban) को मुबारकबाद दी है, जिसका वीडियो जमकर वायरल हो रहा है.
UP News : संभल से सपा सांसद शफीकुर रहमान बर्क (Shafiqur Rahman Burke) ) के बाद अब उनके बेटे ममलुकुर्रहमान बर्क (Mamluqur Rahman Burke) ने अफगानिस्तान (Afghanistan) पर तालिबान (Taliban) के कब्जे का समर्थन किया. उन्होंने तालिबान को इसके लिए मुबारकबाद भी दी है, जिसका वीडियो वायरल हो रहा है.
#संभल :@samajwadiparty सांसद शफीकुर्रहमान बर्क के बेटे ममलुकुर्रहमान बर्क ने दी तालिबान के पक्ष में दिया बयान। pic.twitter.com/mzVtq3NKZk
— UttarPradesh.ORG News (@WeUttarPradesh) August 19, 2021
ममलुकुर्रहमान वीडियो में यह कहते दिखाई दे रहे हैं कि तालिबान हमारे देश के साथ है. उसने भारत के बारे में कोई गलत बयान नहीं दिया है. हम तालिबान को मुबारकबाद देते हैं. वे पिछले 20 साल से सुपरपावर अमेरिका, जापान और अन्य देश से लड़ रहे थे. उससे पहले 10 वर्ष वे रूस से लड़े.
सपा सांसद के बेटे ने आगे कहा, बेवजह तालिबान पर हमला किया गया. तालिबान तो उनसे लड़ने गए नहीं. तालिबान का अपने देश में झगड़ा था. इसमें तालिबान की कोई गलती नहीं है.
Also Read: ‘हिंदुस्तान को तालिबान से डरने की जरूरत नहीं, उससे ज्यादा क्रूरता तो हमारे यहां है’,मुनव्वर राणा के बिगड़े बोल
बता दें, इससे पहले संभल से सपा सांसद शफीकुर रहमान बर्क ने कहा था कि जब भारत ब्रिटिश शासन के अधीन था, तब हमारे देश ने आजादी के लिए लड़ाई लड़ी थी. अब तालिबान अपने देश (अफगानिस्तान) को आजाद करके चलाना चाहता है. तालिबान एक ऐसी ताकत है, जिसने रूस और अमेरिका जैसे मजबूत देशों को भी अपने देश में बसने नहीं दिया.
हालांकि देशद्रोह का मुकदमा दर्ज होने के बाद वे अपने बयान से पलट गए और कहा कि उनके बयान का गलत मतलब निकाला गया. भाजपा नेता राजेश सिंघल ने सपा सांसद के किलाफ संभल कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया था.
Also Read: सपा सांसद ने किया अफगानिस्तान में Taliban के कब्जे का समर्थन, केशव प्रसाद मौर्य ने पाक PM से की तुलना
सपा सांसद के अलावा मशहूर शायर मुनव्वर राणा ने भी विवादित बयान दिया है. उनका कहना है कि जितनी एके-47 तालिबान के पास नहीं होंगी, उतनी तो हिन्दुस्तान में माफियाओं के पास हैं. तालिबानी तो हथियार छीनकर और मांगकर लाते हैं, लेकिन हमारे यहां माफिया तो खरीदते हैं. हिन्दुस्तान को तालिबान से डरने की जरुरत नहीं है, क्योंकि अफगानिस्तान से हजारों बरस का साथ है, उसने कभी हिन्दुस्तान को नुकसान नहीं पहुंचाया है.
मुनव्वर राणा ने कहा कि उत्तर प्रदेश में भी थोड़े बहुत तालिबानी हैं. यहां सिर्फ मुसलमान ही नहीं बल्कि हिंदू तालिबानी भी होते हैं. आतंकवादी क्या मुसलमान ही होते हैं, हिन्दू भी होते हैं. महात्मा गांधी सीधे थे और नाथूराम गोडसे तालिबानी था. यूपी में भी तालिबान जैसा काम हो रहा है.
Posted by : Achyut Kumar
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




