UP Election 2022: सुल्तानपुर में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा बोले- अयोध्या में दीपोत्सव चाहिए तो कमल खिलाएं
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 Feb 2022 1:50 PM
बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि प्रदेश की भाजपा सरकार में जितने आवास गरीबों को बनाकर दिए गए उतने तो पहले कभी कोई सोचता भी नहीं था. यही नहीं अब घर की मालकिन होती हैं, मालिक नहीं.
JP Nadda Sultanpur Visit: यूपी विधानसभा चुनाव 2022 में चुनाव प्रचार करने के लिए सुल्तानपुर पहुंचे बीजेपी अध्यक्ष जयप्रकाश नड्डा ने कहा कि अयोध्या में दीपोत्सव चाहिए तो भाजपा की सरकार लाएं. उन्होंने कहा कि 2017 के पहले अयोध्या में दीपोत्सव क्यों नहीं होता था? उन्होंने कहा कि प्रदेश की भाजपा सरकार में जितने आवास गरीबों को बनाकर दिए गए उतने तो पहले कभी कोई सोचता भी नहीं था. यही नहीं अब घर की मालकिन होती हैं, मालिक नहीं.
उन्होंने तंज मारते हुए कहा कि पहले की सरकारें योजना का शिलान्यास करके भूल जाती थीं. योजनाएं फाइलों में धूल खाती थीं. कोई काम नहीं होता था. आज यूपी की तस्वीर बदली है. यहां हाईवे, एक्सप्रेस-वे बने हैं. उन्होंने कहा, ‘हम जिसका शिलान्यास करते है, उसे पूरा भी करते हैं. भाजपा ऐसा दल है जो ये दम के साथ कह सकती है कि जो कहा था, वो किया है. जो कहेंगे, वो करेंगे. सपा ऐसा कह सकती है क्या? उन्होंने कहा था विकास करेंगे, लेकिन लाए माफियाराज.’
तीसरे चरण में प्रदेश के तीन हिस्सों अवध, पश्चिमी यूपी और बुंदेलखंड में चुनाव होने हैं. तीसरे चरण में पश्चिमी यूपी के पांच जिले मैनपुरी, एटा, कासगंज, फिरोजाबाद और हाथरस शामिल हैं. यहां पर 19 विधानसभा सीटें हैं. अवध क्षेत्र में कानपुर, कानपुर देहात, औरैया, फर्रुखाबाद, कन्नौज, इटावा के 6 जिले हैं. इन 6 जिलों में 27 विधानसभा सीटें हैं. बुंदेलखंड इलाके में झांसी, महोबा, हमीरपुर, ललितपुर और जालौन जिले में भी मतदान होना है. बुंदलेखंड के पांचों जिलों में 13 विधानसभा सीट हैं.
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 में दो चरणों के मतदान के बाद अब तीसरे चरण की तैयारी शुरू हो गई है. तीसरे चरण के 16 जिलों हाथरस, फिरोजाबाद, एटा, कासगंज, मैनपुरी, फर्रुखाबाद, कन्नौज, इटावा, औरैया, कानपुर देहात, कानपुर नगर, जालौन, झांसी, ललितपुर, हमीरपुर व महोबा की 59 विधानसभा सीटों पर वोटिंग 20 फरवरी को होगी. इस कारण शुक्रवार यानी 18 फरवरी की शाम 6 बजे इन विधानसभा सीट पर चुनाव प्रचार बंद हो जाएगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










