Agra Assembly Chunav: आगरा साउथ सीट पर BJP का कब्जा बरकरार... तो, इस बार हैट्रिक के आसार?
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 26 Jan 2022 12:39 PM
2012 में अस्तित्व में आई इस सीट पर पिछले 10 साल से बीजेपी का कब्जा है. परिसीमन से पहले यह सीट आगरा कैंट का हिस्सा थी. यहां से बीजेपी के योगेंद्र उपाध्याय ने 2012 में पहली बार जीत दर्ज की थी. 2017 के चुनावों में भी वो विजयी रहे.
Agra South Vidhan Sabha Chunav: आगरा दक्षिण विधानसभा सीट आगरा की नौ विधानसभा सीटों में से एक है. 2012 में अस्तित्व में आई इस सीट पर पिछले 10 साल से बीजेपी का कब्जा है. परिसीमन से पहले यह सीट आगरा कैंट का हिस्सा थी. यहां से बीजेपी के योगेंद्र उपाध्याय ने 2012 में पहली बार जीत दर्ज की थी. 2017 के चुनावों में भी वो विजयी रहे और इस बार जीत की हैट्रिक लगाने पर नजर है. आगरा साउथ विधानसभा सीट पर 10 फरवरी को पहले चरण में मतदान होने वाला है.
-
2012 में आगरा साउथ से बीजेपी के योगेंद्र उपाध्याय ने जीत दर्ज की थी.
-
बीजेपी के योगेंद्र उपाध्याय को 74,324 वोट मिले थे.
-
दूसरे नंबर पर रहे जुल्फिकार अहमद भुट्टो को 51,364 वोट मिले.
-
2017 के चुनाव में भी बीजेपी के योगेंद्र उपाध्याय ही विजयी रहे.
-
जुल्फिकार अहमद भुट्टो दूसरे नंबर पर रहे थे.
Also Read: Agra Assembly Chunav: आगरा कैंट सीट पर BSP और BJP का रहा दबदबा, दूसरे दलों को जीत का इंतजार
-
बीजेपी के योगेंद्र उपाध्याय 2012 के बाद 2017 में भी विधानसभा चुनाव जीते हैं.
-
मुस्लिम मतदाताओं की संख्या सबसे अधिक है.
-
मुस्लिम के बाद सामान्य जाति के मतदाता हैं.
-
कुल मतदाता- 3.65 लाख
-
पुरुष- 2.33 लाख
-
महिला- 1.67 लाख
-
नए मतदाता- 10 हजार
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










