रामभक्तों पर गोली चलवाने वाले काशी विश्वनाथ धाम का निर्माण नहीं करा सकते- स्वतंत्र देव
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 13 Dec 2021 9:36 PM
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि ऐसी अमर्यादित और असंस्कारित भाषा का प्रयोग दिखाता है कि काशी के कायाकल्प और भारतीय संस्कृति के गौरव की टीस उनके मन में बनी हुई है.
Lucknow News: उत्तर प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने काशी धाम के नवीन स्वरूप के उदघाटन के बाद जारी बयान में कहा कि आज का दिन पावन पवित्र काशी के लिए ही नहीं बल्कि पूरे भारत के लिए, भारतीय संस्कृति के लिए एवं देश की गौरवशाली परंपरा के लिए एक युगांतरकारी दिन है.
उन्होंने कहा कि दुनिया इस महान अवसर गवाह बनी. हर देशवासी अभिभूत हुआ. आनंदित हुआ. श्रमिकों का प्रधानमंत्री द्वारा सम्मान और उनके साथ भोजन देशवासियों को भावुक करने वाला पल था. स्वतंत्र देव सिंह ने कहा कि सैकड़ों वर्षों का सपना आज साकार हुआ. उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव ने जिस ढंग से प्रधानमंत्री को लेकर ओछी प्रतिक्रिया दी है वह दिखाता है कि काशी का कायाकल्प और भारतीय संस्कृति का बढ़ता गौरव उनको पच नहीं रहा.
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि ऐसी अमर्यादित और असंस्कारित भाषा का प्रयोग दिखाता है कि काशी के कायाकल्प और भारतीय संस्कृति के गौरव की टीस उनके मन में बनी हुई है. उन्हें भारतीय संस्कृति का गौरव फूटी आंखों नहीं सुहा रहा. उन्होंने कहा कि उनकी सोच आज भी रामभक्तों पर गोलियां’ चलवाने वाली है. वे आज भी भारत की सांस्कृतिक विरासत को क्षति पहुंचाने वाले औंरगजेब की विचारधारा के साथ हैं. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा, ‘मैं कहूंगा कि वे काशी आएं. बाबा विश्वनाथ के दर्शन करें. बाबा विश्वनाथ उन्हें सद्बुद्धि दें.’
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










