बृजभूषण के खिलाफ अब सड़कों पर नहीं कोर्ट में लड़ेंगे पहलवान, न्याय मिलने तक जारी रहेगी लड़ाई

Wrestlers Protest: रविवार को पहलवान साक्षी मलिक, विनेश फोगाट और बजरंग पूनिया ने ट्वीट किया, जो एक समान थे. उन्होंने अपने पोस्ट में कहा कि सरकार ने बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ आरोप पत्र दायर करने का आश्वासन दिया था, जो उन्होंने पूरा किया. लेकिन अब हमारी लड़ाई सड़कों पर नहीं, बल्कि अदालत में जारी रहेगी.
Wrestlers Vs Brij Bhushan Sharan Singh: भारतीय कुश्ती महासंघ के पूर्व अध्यक्ष और बीजेपी सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ शीर्ष पहलवानों का आंदोलन अभी खत्म नहीं हुआ है, बल्कि इस मामले में अब एक बार फिर नया मोड़ आ गया है. पहलवानों का कहना है कि बृजभूषण के खिलाफ अब सड़कों पर नहीं अदालत में लड़ेंगे. रविवार (25 जून) को पहलवान साक्षी मलिक, विनेश फोगाट और बजरंग पूनिया ने एक समान ट्वीट कर इसकी जानकारी दी है.
पहलवानों ने अपने ट्विटर पोस्ट में लिखा कि, ‘7 जून को हुई वार्ता के अनुसार सरकार ने हमारी मांगों पर अमल किया है. दिल्ली पुलिस ने छह महिला पहलवानों द्वारा दर्ज की गई एफआईआर के आधार पर (डब्ल्यूएफआई के पूर्व प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ) यौन उत्पीड़न के आरोपों की जांच के बाद 15 जून को अदालत में आरोप पत्र दाखिल किया था. लेकिन हम तब तक संघर्ष करेंगे, जब तक हमें न्याय नहीं मिल जाता. अब हमारी लड़ाई सड़कों पर नहीं, बल्कि अदालत में जारी रहेगी.’
पहलवानों ने आगे कहा कि, ‘सरकार ने डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष के लिए चुनाव प्रक्रिया शुरू करने का आश्वासन दिया था, जिसका हम इंतजार कर रहे हैं. हालांकि, ट्वीट करने के कुछ मिनट बाद ही विनेश और साक्षी ने एक और पोस्ट किया, जिसमें उन्होंने कहा कि वे अब कुछ दिनों के लिए सोशल मीडिया से दूरी बनाएंगी.
https://twitter.com/SakshiMalik/status/1673003268190904325
मैं भी थोड़े दिन के लिये सोशल मीडिया से ब्रेक ले रही हूँ.. आप सबका धन्यवाद 🙏 @Phogat_Vinesh
— Sakshee Malikkh (@SakshiMalik) June 25, 2023
वहीं शनिवार को बजरंग पुनिया, साक्षी मलिक और विनेश फोगाट ने सोशल मीडिया पर लाइव आकर एशियाई खेलों के ट्रायल से छूट मिलने के आरोप पर ओलंपिक मेडलिस्ट योगेश्वर दत्त पर हमला बोला. साक्षी मलिक ने कहा कि आप हमारे खिलाफ गलत बातें फैला रहे हैं. साक्षी ने कहा, ‘हमने किसी का भी अधिकार नहीं छीना. हमने सिर्फ समय मांगा था क्योंकि हम कुश्ती से छह महीने दूर रहे थे लेकिन आप गलत जानकारी फैला रहे हो.’ पहलवानों ने कहा कि बृजभूषण सिंह के खिलाफ दर्ज हुए आरोप पत्र के मूल्यांकन के बाद विचार करेंगे कि कैसे लड़ाई जारी रखें. सिंह के खिलाफ लड़ाई जारी रहेगी. हम चाहे मैट पर लड़े या फिर मैट के बाहर लेकिन न्याय लेकर रहेंगे.
Also Read: Gauhati High Court ने WFI चुनावों पर लगायी रोक, असम कुश्ती संघ की मान्यता पर छिड़ी जंग
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sanjeet Kumar
A sports enthusiast with a keen interest in Cricket and Football. Highly self-motivated and willing to contribute ideas and learn new things.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




