West Bengal: मोमिनपुर हिंसा मामले की एसआइटी करेगी जांच, रविवार तक जारी रहेगी 144 धारा

पश्चिम बंगाल के इकबालपुर थाना क्षेत्र के मोमिनपुर में दो समुदायों के बीच हाल में हुई झड़प के मामले में कलकत्ता हाइकोर्ट ने विशेष जांच दल (एसआइटी) गठित करने के निर्देश दिये. अदालत के निर्देश पर पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.
पश्चिम बंगाल के इकबालपुर थाना क्षेत्र के मोमिनपुर में दो समुदायों के बीच हाल में हुई झड़प के मामले में कलकत्ता हाइकोर्ट (Calcutta High Court) ने विशेष जांच दल (एसआइटी) गठित करने के निर्देश दिये. न्यायाधीश जयमाल्य बागची व न्यायाधीश अपूर्व सिन्हा की खंडपीठ ने घटना को लेकर पुलिस की जांच पर सवाल उठाये हैं. कोर्ट ने पूछा कि जब वहां बम विस्फोट की घटना हुई थी और बम बरामद हुए थे, तो राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआइए) की धारा के तहत मामले क्यों दर्ज नहीं किये गये. इसके बाद पीठ ने एसआइटी का गठन कर मामले की जांच का निर्देश दिया. पीठ ने कहा कि राज्य के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) व कोलकाता पुलिस आयुक्त को मामले की जांच के लिए एसआइटी का गठन करना होगा. अदालत के निर्देश पर पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.
Also Read: कोलकाता के एस्के मूवीज स्टूडियो में लगी भीषण आग, दमकल की 15 गाड़ियों की बदौलत काबू पाया जा सका
मोमिनपुर के मयूरभंज रोड में शनिवार व रविवार को झंडा लगाने को लेकर हुई हिंसा की घटना के बाद पुलिस की तरफ से इकबालपुर के कुछ इलाकों में 10 अक्तूबर से 12 अक्तूबर तक धारा 144 लगाने का फैसला लिया गया था. बुधवार को इसकी समय सीमा खत्म होने के बाद इसे गुरुवार से अगले चार दिनों के लिए रविवार तक बढ़ाने का फैसला लिया गया है. पुलिस कमिश्नर विनीत गोयल ने इसकी जानकारी दी. उन्होंने कहा कि हिंसाग्रस्त इलाकों में रविवार रात के बाद से नयी कोई अशांति की घटना सामने नहीं आयी है. इसके बावजूद भूकैलाश रोड के कुछ हिस्सों में, डायमंड हार्बर रोड, इकबालपुर लेन, ब्रॉनफिल्ड रोड एवं हुसैनशाह रोड के कुछ हिस्सों में जहां पहले 144 धारा लगायी गयी थी, सिर्फ उन इलाकों में अगले रविवार तक धारा 144 जारी रखने का निर्णय लिया गया है.
मोमिनपुर हिंसा मामले में अब तक पुलिस ने 48 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. बाकी फरार आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिये पुलिस की ओर से छापामारी अभियान चलाया जा रहा है.पुलिस की ओर से मामले की जांच जारी है.जल्द ही आरोपियों पर शिकंजा कस लिया जाएगा.
Also Read: कोलकाता: मोमिनपुर हिंसा के बाद धारा 144 लागू, सुकांत हिरासत में, सेंट्रल फोर्स की तैनाती की मांग
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




