14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

WB News : सिर्फ ढाई घंटे के दौरे पर कोलकाता आयेंगे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह

उच्च न्यायालय की एकल पीठ ने भाजपा की बैठक की अनुमति दी, लेकिन राज्य ने मुख्य न्यायाधीश की खंडपीठ के समक्ष आदेश को चुनौती दी थी, लेकिन राज्य सरकार की आपत्तियों के बावजूद मुख्य न्यायाधीश की खंडपीठ ने एकल पीठ के आदेश को बरकरार रखा है.

पश्चिम बंगाल में प्रदेश भाजपा की ओर से बुधवार को धर्मतल्ला में विक्टोरिया हाउस के सामने विशाल जनसभा का आयोजन किया जायेगा, जहां मुख्य वक्ता के तौर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Union Home Minister Amit Shah) पहुंच रहे हैं. कलकत्ता हाइकोर्ट के आदेश पर भाजपा को यहां सभा करने की अनुमति मिली है. जानकारी के अनुसार, केंद्रीय गृह मंत्री का यह दौरा मात्र ढाई घंटे का होगा. श्री शाह यहां जनसभा को संबोधित करने के बाद वापस लौट जायेंगे. दौरे के कार्यक्रम के मुताबिक, केंद्रीय गृह मंत्री सुबह 11 बजे दिल्ली से वायुसेना के विशेष विमान से कोलकाता हवाईअड्डे के लिए प्रस्थान करेंगे.


ये है अमित शाह के कार्यक्रम का शेड्यूल

केंद्रीय गृह मंत्री का दोपहर करीब 1:15 बजे कोलकाता हवाईअड्डे पर पहुंचेंगे और फिर वहां से वायुसेना के विशेष हेलीकॉप्टर से दोपहर करीब 1:35 बजे रेस कोर्स मैदान पहुंचेंगे. रेस कोर्स मैदान पहुंचने के बाद केंद्रीय गृह मंत्री सड़क मार्ग से दोपहर 1.45 बजे धर्मतल्ला पहुंचेंगे. केंद्रीय गृह मंत्री दोपहर 1:45 बजे से 3:15 बजे तक धर्मतला सभा स्थल पर रहेंगे. फिर अमित शाह दोपहर 3:20 बजे रेसकोर्स मैदान से हेलीकॉप्टर द्वारा कोलकाता एयरपोर्ट के लिए रवाना होंगे. केंद्रीय गृह मंत्री दोपहर 3:45 बजे वायुसेना के विशेष विमान से दिल्ली वापस लौट जायेंगे.

Also Read: West Bengal Breaking News : ममता बनर्जी ने दावा किया कि भाजपा खत्म करना चाहती है आरक्षण
धर्मतल्ला में विक्टोरिया हाउस के सामने भाजपा की जनसभा कल

सूत्रों के अनुसार, अभी तक केंद्रीय गृह मंत्री का यह कार्यक्रम तय है. गौरतलब है कि कोलकाता पुलिस शुरू में धर्मतल्ला में भाजपा की सभा को इजाजत नहीं देना चाहती थी. इसके बाद भाजपा ने कलकत्ता हाइकोर्ट का दरवाजा खटखटाया था. उच्च न्यायालय की एकल पीठ ने भाजपा की बैठक की अनुमति दी, लेकिन राज्य ने मुख्य न्यायाधीश की खंडपीठ के समक्ष आदेश को चुनौती दी थी, लेकिन राज्य सरकार की आपत्तियों के बावजूद मुख्य न्यायाधीश की खंडपीठ ने एकल पीठ के आदेश को बरकरार रखा है.

Also Read: West Bengal Breaking News : ममता बनर्जी ने दावा किया कि भाजपा खत्म करना चाहती है आरक्षण

Shinki Singh
Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel