Agra News: दीपावली से पहले शाहगंज और एमजी रोड पर भारी भीड़ को लेकर यातायात परिवर्तन, जाम से मिलेगी मुक्ति

आगरा के बारह खम्भा रेलवे फाटक से कोई भी चार पहिया या तीन पहिया वाहन रूई की मण्डी चौराहा की ओर नहीं जाने दिया जाएगा. रुई की मण्डी चौराहा पर यातायात व्यवस्था का संचालन किया जाएगा. तहसील चौराहा से कोई भी चार पहिया या तीन पहिया वाहन रूई की मण्डी चौराहा की ओर नहीं जाने दिया जाएगा.
Agra News: दीपावली के त्योहार पर बाजारों में बढ़ने वाली भीड़ की वजह से लोगों को जाम की स्थिति से दो-चार नहीं होना पड़े. इसके लिए ट्रैफिक पुलिस ने विशेश इंतजाम किए हैं. रूट डायर्वजन से लेकर चौराहों पर अतिरिक्त पुलिसकर्मियों की तैनाती का निर्णय किया गया है. इसके तहत 7 नवंबर से 14 नवंबर तक शाहगंज और एमडी रोड व संजय प्लेस पर यातायात परिवर्तन किया है. इसके साथ ही शाहगंज और एमजी रोड पर ट्रैफिक पुलिस के कर्मचारियों की अतिरिक्त तैनाती की गई है. एमजी रोड पर 35 ट्रैफिक और होमगार्ड के साथ शाहगंज रोड पर 57 की ड्यूटी लगाई गई है. शाहगंज में डायवर्जन सुबह 8:00 बजे से रात 10:00 बजे तक लागू रहेगा. और एमजी रोड पर दोपहर 3:00 बजे से 11:00 बजे तक जारी रहेगा.
-
आगरा के बारह खम्भा रेलवे फाटक से कोई भी चार पहिया या तीन पहिया वाहन रूई की मण्डी चौराहा की ओर नहीं जाने दिया जाएगा.
-
रुई की मण्डी चौराहा पर यातायात व्यवस्था का संचालन किया जाएगा.
-
तहसील चौराहा से कोई भी चार पहिया या तीन पहिया वाहन रूई की मण्डी चौराहा की ओर नहीं जाने दिया जाएगा. ये सभी वाहन पंचुकईया चौराहा से कोठी मीना बाजार होकर अपने गंतव्य को जाएंगे.
-
भोगीपुरा चौराहा से कोई भी चार पहिया या तीन पहिया वाहन रूई की मण्डी चौराहा, संगीता टॉकीज वाले मार्ग पर नहीं जाने दिया जाएगा.
-
शाहगंज चौराहा से कोई भी चार पहिया या तीन पहिया वाहन रूई की मण्डी चौराहा, संगीता टॉकीज वाले मार्ग पर नहीं जाने दिया जाएगा.
-
पंचकुइया चौराहा से कोई भी चार पहियाया तीन पहिया वाहन शाहगंज जाने वाले मार्ग पर नहीं जाने दिया जाएगा.
-
स्पीड कलर लैब चौराहा शाहगंज से कोई भी चार पहिया या तीन पहिया वाहन शाहगंज चौराहा की ओर नहीं जाने दिया जाएगा.
-
सीओडी तिराहा से कोई भी चार पहिया या तीन पहिया वाहन भोगीपुरा चौराहा की ओर नहीं जाने दिया जाएगा.
-
पृथ्वीनाथ फाटक तिराहा पर ड्यूटी लगाकर यातायात व्यवस्था सुनिश्चित की जायेगी एवं यातायात के डायवर्जन की आवश्यकता होने पर वाहनों का डायवर्जन किया जा सकेगा .
-
पार्किंग स्थल- तहसील सदर आगरा के प्रांगण में वाहनों को पार्क किया जा सकेगा.
Also Read: Ayodhya Railway Station: अयोध्या रेलवे स्टेशन की खूबसूरत तस्वीरें हुईं वायरल, जानें क्या है सच्चाई
एमजी रोड़ पर स्पीड कलर लैब तिराहा से दीवानी गोल चक्कर चौराहा तक विभिन्न शॉपिंग कॉम्प्लेक्सों पर होने वाली भीड़-यातायात के संभावित दबाब को ध्यान में रखते हुए 14 नवंबर तक दोपहर 3 बजे से रात 11 बजे तक डायवर्जन लागू रहेगा. व्यवस्था को बनाने के लिए यातायात पुलिस बल और क्रेन लगातार भ्रमणशील रहेगी. इस दौरान कारों को बाजार में जाने नहीं दिया जाएगा.
पार्किंग स्थल
-
नगर निगम परिसर में पार्किंग स्थल.
-
सूर सदन प्रेक्षागृह पार्किंग स्थल.
-
दीवानी चौराहा के पास खाली स्थान पर अस्थाई पार्किंग स्थल.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sanjay Singh
working in media since 2003. specialization in political stories, documentary script, feature writing.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




