13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Saradha Chit Fund Latest News: तृणमूल, कांग्रेस, सीपीएम और भाजपा नेताओं ने पैसे लिये, सारधा ग्रुप के प्रमुख ने जेल से पीएम मोदी और ममता को लिखी चिट्ठी

Saradha Chit Fund Latest News: पश्चिम बंगाल को हिला देने वाले सारधा पोंजी घोटाला के मुख्य आरोपी सुदिप्त सेन ने विधानसभा चुनाव 2021 से पहले एक चिट्ठी लिखी है, जिससे प्रदेश की राजनीति में भूचाल आ सकता है. सुदीप्त ने सभी बड़ी पार्टियों तृणमूल कांग्रेस, कांग्रेस, माकपा और भारतीय जनता पार्टी के नेताओं पर पैसे लेने के आरोप लगाये हैं.

Saradha Chit Fund Latest News: कोलकाता : पश्चिम बंगाल को हिला देने वाले सारधा पोंजी घोटाला के मुख्य आरोपी सुदिप्त सेन ने विधानसभा चुनाव 2021 से पहले एक चिट्ठी लिखी है, जिससे प्रदेश की राजनीति में भूचाल आ सकता है. सुदीप्त ने सभी बड़ी पार्टियों तृणमूल कांग्रेस, कांग्रेस, माकपा और भारतीय जनता पार्टी के नेताओं पर पैसे लेने के आरोप लगाये हैं.

सुदीप्त सेन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बंगाल की मुख्यमंत्री एवं तृणमूल कांग्रेस की प्रमुख ममता बनर्जी को इस संबंध में जेल से चिट्ठी लिखी है. सारधा ग्रुप ऑफ कंपनीज के प्रमुख सुदीप्त सेन ने कहा है कि इस संबंध में उसने पहले सीबीआई और पश्चिम बंगाल पुलिस को चिट्ठी लिखकर कार्रवाई की मांग की थी, लेकिन उस पर किसी ने ध्यान नहीं दिया.

सुदीप्त सेन ने पीएम मोदी और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को लिखी चिट्ठी में आरोप लगाया है कि प्रतिष्ठित राजनीतिक नेताओं समेत कई प्रभावशाली लोगों ने उससे पैसे लिये. सुदीप्त सेन ने इस पत्र में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआइ) और पश्चिम बंगाल पुलिस से आग्रह किया है कि वे उन सभी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करें, जिन लोगों ने उससे (सुदीप्त सेन से) पैसे लिये हैं.

Also Read: ममता बनर्जी के संबोधन को ऑक्सफोर्ड यूनियन ने क्यों किया रद्द, बंगाल के गृह मंत्रालय ने Tweet करके दी जानकारी

सुदीप्त सेन ने यह चिट्ठी 1 दिसंबर, 2020 को लिखी.पत्र में सुदिप्त सेन ने कहा, ‘ पैसे लेने वाले लोगों की सूची में मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (सीपीएम), भारतीय जनता पार्टी (भाजपा), कांग्रेस और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के कुछ राजनीतिक नेता शामिल हैं. मैं सीबीआइ और राज्य पुलिस से उनके खिलाफ कार्रवाई करने का अनुरोध करता हूं.’

सुदीप्त सेन इस वक्त एक विचाराधीन कैदी है. उसने कहा है कि उसने पहले भी सीबीआइ और राज्य पुलिस को इस बाबत जानकारी दी थी, लेकिन उन लोगों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हुई. माकपा नेता सुजन चक्रवर्ती ने सेन के आरोपों को खारिज कर दिया है.

Also Read: बंगाल चुनाव 2021 से पहले हाइकोर्ट ने दिये ‘अम्फान’ चक्रवात के राहत कार्य की जांच के आदेश, केंद्र पर बौखलायीं ममता बनर्जी

वहीं, कांग्रेस ने कहा है कि पार्टी को बदनाम करने के लिए ‘घटिया राजनीति’ की जा रही है. भाजपा के राज्य नेतृत्व ने भी कहा कि पूरे मामले में गंदी राजनीति हो रही है और सीबीआइ सच सामने लायेगी. दूसरी तरफ, सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस ने इस मामले में कोई भी टिप्पणी करने से इन्कार कर दिया.

Posted By : Mithilesh Jha

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel