ePaper

बरेली के तौहीद से लखनऊ में 5 जुलाई को होगी पूछताछ, पाकिस्तान से कनेक्शन पर एनआईए ने किया तलब, जानें मामला

Updated at : 04 Jul 2023 2:01 PM (IST)
विज्ञापन
बरेली के तौहीद से लखनऊ में 5 जुलाई को होगी पूछताछ, पाकिस्तान से कनेक्शन पर एनआईए ने किया तलब, जानें मामला

बरेली के आंवला कस्बे में रहने वाले पेंटर तौहीद को एनआईए के सामने अपनी बेगुनाही साबित करनी होगी. एनआईए उससे लखनऊ में पूछताछ करेगी. अभी तक की पड़ताल में सामने आया है कि तौहीद का पाकिस्तान के कराची में बैठे फैजान डोगर से पांच साल पुराना संपर्क है. फैजान डोगर कट्टरपंथी विचारधारा वाले संगठन से जुड़ा है.

विज्ञापन

Bareilly: उत्तर प्रदेश के बरेली की नगर पालिका आंवला के मोहल्ला पक्का कटरा निवासी पेंटर तौहीद की 5 जुलाई को लखनऊ में राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसी (एनआईए) के सामने पेशी होगी. इसके लिए बुलावा भेजा गया है.

एनआईए टीम ने रविवार को बरेली में तौहीद के घर छापा मारा था. इसमें तौहीद के मोबाइल नंबर से पाकिस्तान के नंबर पर बात करने की बात सामने आई थी. एनआईए टीम ने आरोपी पेंटर का मोबाइल कब्जे में ले लिया है. उसकी जांच पड़ताल की जा रही है.

बताया जाता है कि तौहीद यू ट्यूब पर वीडियो बनाकर भी अपलोड करता है. एनआईए टीम उसके बैंक से जुड़े कागजों के साथ कुछ अन्य कागज भी साथ ले गई है. वहीं तौहीद के मुताबिक टीम के आने के बाद से लोग उसे शक की निगाह से देख रहे हैं.

घर पर आने वालों की भीड़ लगी है. तौहीद का कहना है कि उसे कोई विदेशी फंड नहीं मिला है. सिर्फ नासमझी में सरकार के खिलाफ एक कमेंट कर दिया था. उसे अभी तक समझ में नहीं आ रहा है कि उसके घर छापा क्यों मारा गया है. टीम ने जांच पड़ताल की. इसके बाद अंग्रेजी में लिखा एक कागज दे गए हैं. अंग्रेजी में होने के कारण वह उसे ठीक से पढ़ भी नहीं पाया है.

Also Read: लखनऊ में एशियाई खेलों की प्रैक्टिस करेंगे रोहन बोपन्ना सहित कई चर्चित खिलाड़ी, डेविस कप में लेंगे हिस्सा
आधार कार्ड का सत्यापन

टीम ने तौहीद का आधार कार्ड समेत तमाम प्रमाण पत्र कब्जे में लिए थे. उनका सत्यापन कराया जा रहा है. सत्यापन रिपोर्ट 5 जुलाई तक आने की उम्मीद है. इसके साथ ही कॉल डिटेल और डाटा से भी जानकारी जुटाने की बात कही जा रही है. तौहीद के फोन में कई आपत्तिजनक चीजें मिलती हैं, तो मुश्किल भी हो सकती है.

सोशल मीडिया पर सक्रिय

तौहीद पुताई का काम करता है. मगर, वह सोशल मीडिया पर काफी ज्यादा सक्रिय रहता था. इसके बाद ही एनआईए के रडार पर आया है. उसकी चार हजार से अधिक फॉलोअर्स हैं. उसके यूट्यूब चैनल किंग तौहीद खान के करीब 688 सब्सक्राइबर हैं.

फोन पर पाकिस्तानी युवक से दोस्ती

तौहीद की फोन पर कराची विश्वविद्यालय के बीकॉम छात्र फैजान डोगर से दोस्ती की बात सामने आ रही है.वह संदिग्ध बताया जा रहा है. फैजान डोंगर राजनीतिक दल तहरीक ए लब्बैक पाकिस्तान (टीएलपी) से जुड़ा है. इसके एक कट्टरपंथी विचारधारा वाला संगठन होने की बात सामने आई है.

रिपोर्ट मुहम्मद साजिद, बरेली

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola