‘नौटंकी’ कर रही हैं बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, पीएम मोदी के साथ बैठक में शामिल अधिकारी बोले
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 21 May 2021 12:54 PM
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ‘नौटंकी’ कर रही हैं. केंद्र सरकार के कुछ अधिकारी बोले.
कोलकाता/नयी दिल्ली: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ‘नौटंकी’ कर रही हैं. केंद्र सरकार के कुछ अधिकारियों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की कोरोना संकट पर राज्यों के अधिकारियों और मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक के बाद दी गयी तीखी प्रतिक्रिया के बाद यह बात कही. केंद्र सरकार के अधिकारियों ने नाम न बताने की शर्त पर कहा कि तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी ने मोदी के साथ बैठक में पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिला के जिलाधिकारी को बोलने नहीं दिया, ताकि बाद में ‘नौटंकी’ कर सकें.
इन अधिकारियों ने यह भी कहा कि छत्तीसगढ़, केरल, राजस्थान और महाराष्ट्र जैसे विपक्षी पार्टियों के शासन वाले राज्यों के जिलाधिकारियों ने बैठक में अपनी बात रखी. ममता बनर्जी ने बैठक के बाद इसे सुपरफ्लॉप अनौपचारिक बैठक करार दिया था. साथ ही कहा था कि कहा था कि उन्हें (ममता बनर्जी को) और अनेक राज्यों के मुख्यमंत्रियों को बोलने नहीं दिया गया, जो उनके अपमान की तरह है.
ममता बनर्जी ने यह दावा भी किया था कि केवल भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों को बैठक में बोलने दिया गया, जबकि दूसरों को ‘कठपुतली’ बनाकर रख दिया गया. ममता दी ने राज्य सचिवालय ‘नबान्न’ में संवाददाताओं से कहा था, ‘हम अपमानित महसूस कर रहे हैं. यह देश के संघीय ढांचे को नुकसान पहुंचाने की कोशिश है. प्रधानमंत्री मोदी में असुरक्षा की भावना इतनी ज्यादा है कि उन्होंने हमारी बात ही नहीं सुनी.’
Also Read: ममता हुईं अपमानित! कहा- प्रधानमंत्री की बैठक में मुख्यमंत्रियों को कठपुतली की तरह बैठाया गया
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने गुरुवार को आरोप लगाया था कि कोरोना के हालात पर प्रधानमंत्री मोदी के साथ बैठक में कई मुख्यमंत्रियों को बोलने नहीं दिया गया और उनका अपमान हुआ. ममता बनर्जी की इस प्रतिक्रिया पर केंद्र सरकार के कुछ अधिकारियों ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस की सुप्रीमो का प्रधानमंत्री के साथ मुख्यमंत्रियों की बैठकों में शामिल नहीं होने का इतिहास रहा है, चाहे वह महामारी पर हो या उससे पहले हुई हो.
मोदी की बातचीत मुख्य रूप से जिलाधिकारियों और अन्य अधिकारियों के साथ तय थी, जिसमें उत्तर प्रदेश, राजस्थान और महाराष्ट्र समेत अनेक राज्यों के मुख्यमंत्री भी शामिल हुए, जहां ये अधिकारी तैनात हैं.
Also Read: कोरोना के हालात पर मुख्यमंत्रियों के साथ पीएम मोदी की बैठक पर ममता की तीखी प्रतिक्रिया, कह दी ये बात
Posted By: Mithilesh Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










