गुजरात में विजय पर हार्दिक पटेल ने कहा, यह भाजपा के काम की जीत

हार्दिक पटेल ने आपक प्रत्याशी अमरसिंह आनंद सिंह ठाकोर से करीब 51,707 वोटों से जीत हासिल की है. हार्दिक पटेल ने गुजरात में भाजपा की प्रचंड जीत का श्रेय उसके काम को दिया है.
अहमदाबाद : गुजरात में विधानसभा चुनाव की मतगणना गुरुवार सुबह से ही जारी है. इस बार के चुनाव में सत्तारूढ़ भाजपा को प्रचंड जीत हासिल हुई है. खबर लिखे जाने तक भाजपा करीब 120 सीटों पर जीत दर्ज करा चुकी है और 36 पर बढ़त बनी हुई है. इस बीच, वीरमगाम विधानसभा सीट से भाजपा के उम्मीदवार और पाटीदार आंदोलन के नेता हार्दिक पटेल भी जीत गए हैं. उन्होंने आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी अमरसिंह आनंद सिंह ठाकोर से करीब 51,707 वोटों से जीत हासिल की है. हार्दिक पटेल ने गुजरात में भाजपा की प्रचंड जीत का श्रेय उसके काम को दिया है. इसके साथ ही, उन्होंने वर्ष 2019 में जम्मू-कश्मीर से समाप्त किए गए अनुच्छेद 370 पर भी प्रकाश डाला. उन्होंने कहा कि यह भाजपा के काम की जीत है, अनुच्छेद 370 को हटाना है.
बता दें कि केंद्र की मोदी सरकार ने 5 अगस्त, 2019 को जम्मू-कश्मीर को विशेष राज्य का दर्जा देने वाले विवादित अनुच्छेद 370 को खत्म कर दिया था. पाटीदार समुदाय के नेता हार्दिक पटेल ने उम्मीद जताते हुए कहा कि हम अगले 20 वर्षों में किए जाने वाले काम पर ध्यान केंद्रित करेंगे. उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी (आप) के साथ उनकी कोई प्रतिस्पर्धा नहीं थी. अपनी स्पष्ट जीत पर उन्होंने कहा कि वीरमगाम के लोगों ने हार्दिक पटेल को जीत दिलाई.
इस साल के जून में कांग्रेस को छोड़कर भाजपा में शामिल होने वाले हार्दिक पटेल ने गुजरात के वीरमगाम विधानसभा सीट से कांग्रेस के लाखा भारवाड़ और आम आदमी पार्टी (आप) के अमरसिंह ठाकोर के खिलाफ चुनाव लड़ा था. पाटीदार आरक्षण आंदोलन के नेता ने गुजरात के 182 विधानसभा क्षेत्रों में से एक अपने गृहनगर वीरमगाम से चुनाव लड़ा. भारत के निर्वाचन आयोग की वेबसाइट के अनुसार, वीरमगाम विधानसभा सीट से हार्दिक पटेल ने आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी अमरसिंह आनंद सिंह ठाकोर से करीब 51,707 वोटों से जीत हासिल की है.
Also Read: गुजरात में 5 सीटों पर बढ़त के बाद संजय सिंह ने कहा, पीएम मोदी के गढ़ में घुसपैठ कर चुकी है ‘आप’
गुजरात में विधानसभा चुनाव दो चरणों में क्रमश: एक और पांच दिसंबर को हुए थे. गुजरात चुनाव के दूसरे चरण के अंत तक गुजरात में अनुमानित मतदान प्रतिशत 59.11 फीसदी दर्ज किया गया था. 1 दिसंबर को पहले चरण के मतदान के दौरान, गुजरात में कुल 63.14 फीसदी मतदान हुआ. गुजरात में भाजपा 27 साल से सत्ता में है और प्रधानमंत्री बनने से पहले सबसे लंबे समय तक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मुख्यमंत्री पद पर रहे. कांग्रेस ने 2017 के पिछले विधानसभा चुनावों में सत्तारूढ़ भाजपा को कड़ी टक्कर दी थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By KumarVishwat Sen
कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




