ePaper

Noida: किसानों ने किया संसद की ओर कूच, दिल्ली नोएडा बॉर्डर पर रोके गए, धारा 144 लागू

Updated at : 08 Feb 2024 1:10 PM (IST)
विज्ञापन
Noida: किसानों ने किया संसद की ओर कूच, दिल्ली नोएडा बॉर्डर पर रोके गए, धारा 144 लागू

किसान लंबे समय से मुआवजे की मांग को लेकर नोएडा प्राधिकरण के गेट पर धरना दे रहे थे. जब उनकी सुनवाई नहीं हुई तो उन्होंने संसद सत्र के दौरान दिल्ली जाने का एलान कर दिया था. किसानों के संसद मार्च को देखते हुए नोएडा और ग्रेटर नोएडा में धारा-144 लागू कर दी गई है.

विज्ञापन

नोएडा: नोएडा प्राधिकरण के गेट पर धरना दे रहे किसानों ने पूर्व घोषित कार्यक्रम के अनुसार गुरुवार को संसद की ओर कूच कर दिया. लेकिन पुलिस ने किसानों के संसद मार्च को रोकने के लिए पहले से ही तैयार थी. पुलिस ने दिल्ली-नोएडा बार्डर पर सुरक्षा बढ़ा दी. वहीं किसानों को घर पर नजरबंद कर दिया. जो किसान घर से निकल चुके थे, उन्हें रास्ते में हिरासत में लेकर अज्ञात स्थान पर भेज दिया है. किसान लंबे समय से मुआवजे की मांग को लेकर नोएडा प्राधिकरण के गेट पर धरना दे रहे थे. जब उनकी सुनवाई नहीं हुई तो उन्होंने संसद सत्र के दौरान दिल्ली जाने का एलान कर दिया था. किसानों के संसद मार्च को देखते हुए नोएडा और ग्रेटर नोएडा में धारा-144 लागू कर दी गई है. साथ ही दिल्ली से जुड़ने वाली सीमा पर यूपी पुलिस व दिल्ली पुलिस के जवानों को तैनात किया गया है. पुलिस किसान नेताओं से भी बात कर रही है.

अपडेट हो रही है….

Also Read: UP Breaking News Live: हमने यूपी को बीमारू मानसिकता से उबारा : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

विज्ञापन
Amit Yadav

लेखक के बारे में

By Amit Yadav

UP Head (Asst. Editor)

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola