19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

WB News : बड़ाबाजार लाया जा रहा तस्करी का 4.50 करोड़ का सोना कस्टम ने बिराटी में किया जब्त

आरोपियों ने बताया कि वे डिमांड के मुताबिक सप्लाई करने इसे कोलकाता के बड़ाबाजार इलाके में ला रहे थे. इसे बड़ाबाजार में सक्रिय विभिन्न एजेंटों तक पहुंचाना था. इसके पहले ही इन्हें गिरफ्तार कर लिया गया.

कोलकाता, विकास कुमार गुप्ता : पश्चिम बंगाल के कोलकाता कस्टम (Kolkata Custom) की टीम ने गुप्त जानकारी के आधार पर उत्तर 24 परगना के बनगांव से कोलकाता के बड़ाबाजार के विभिन्न इलाकों में सप्लाई के लिए ला रहे 4.5 करोड़ के सोने की बिस्कुट और बट के साथ बिराटी में गिरोह के छह सदस्यों को गिरफ्तार किया है. पकड़े गये छह आरोपियों में से चार के नाम दीपंकर विश्वास, अभिजीत विश्वास, तापस दास और अभिजीत दास हैं बताये गये हैं. चारों उत्तर 24 परगना के बनगांव के निवासी बताये गये हैं. पांचवां आरोपी नूर इस्लाम मंडल बनगावं के निकट मनीग्राम का रहनेवाला बताया गया हैं. छठा आरोपी सनत सरकार उत्तर 24 परगना के गाईघाटा का रहनेवाला हैं. गिरोह के सभी 6 सदस्यों के पास से 61 पीस सोने के बिस्कुट और बट जब्त किया गया है. बाजार में जब्त सोने की कीमत लगभग 4.50 करोड़ रुपये के आसपास बताया गया हैं. गुरुवार को सभी छह आरोपियों को कस्टम की तरफ से बैंकशाल कोर्ट में पेश करने पर सभी को 7 फरवरी तक न्यायिक हिरासत में भेजने का निर्देश दिया गया है.

कैसे हुई गिरफ्तारी

कस्टम सूत्र बताते हैं कि उन्हें खबर मिली थी कि बांग्लादेश सीमा से तस्करी का सोना कुछ गोल्ड सप्लायर बनगांव से कोलकाता के बड़ाबाजार इलाके में ला रहे हैं. इस जानकारी के बाद ही बिना देर किये कस्टम की टीम उन्हें पकड़ने के लिए रवाना हुई. बिराटी के पास संदेह के आधार पर तीन बाइकों को रोका गया. उनमें सवार युवकों की तलाशी लेने पर उनके पास से कुल 61 सोने की बिस्कुट एवं सोने का बट जब्त किया गया. इस बारे में वे कोई कागजात नहीं दिखा सके. जिसके बाद सभी छह गोल्ड सप्लायरों को गिरफ्तार कर लिया गया. प्राथमिक पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे डिमांड के मुताबिक सप्लाई करने इसे कोलकाता के बड़ाबाजार इलाके में ला रहे थे. इसे बड़ाबाजार में सक्रिय विभिन्न एजेंटों तक पहुंचाना था. इसके पहले ही इन्हें गिरफ्तार कर लिया गया.

Also Read: Mamata Banerjee : ममता बनर्जी की सड़क दुर्घटना के बाद पहली तस्वीर आई सामने, जानें सीएम ने क्या कहा…
बड़ाबाजार में सक्रिय एजेंटों की हो रही तलाश

कस्टम सूत्रों में बताया कि आरोपियों से पूछताछ करने के बाद वे बड़ाबाजार में सक्रिय इनके एजेंट तक पहुंचने की कोशिश कर रहे हैं. जिससे तस्करी के सोने की सप्लाई करनेवाले पूरे गिरोह को पकड़ा जा सके. अदालत से अनुमति लेकर आरोपियों से जेल में जाकर पूछताछ करने की वे तैयारी कर रहे हैं.

Also Read: Mamata Banerjee : 28 जनवरी से जिलों का दौरा करेंगी ममता बनर्जी, कर सकती है कई बड़ी घोषणाएं

Shinki Singh
Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel