आगरा के थाने में तैनात सिपाही को इंस्पेक्टर ने डंडे से पीटा, पुलिस कमिश्नर ने जांच के दिए निर्देश

Updated:
विज्ञापन

आगरा के शाहगंज में तैनात सिपाही को डंडे से इंस्पेक्टर द्वारा पीटा गया है. पीड़ित सिपाही ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी जारी किया है. जिसमें वह थाना प्रभारी द्वारा की गई मारपीट के निशान भी दिखा रहा है.

विज्ञापन

आगरा. उत्तर प्रदेश के आगरा के शाहगंज में तैनात सिपाही ने प्रभारी निरीक्षक पर डंडों से पीटने का आरोप लगाया. जिसके बाद पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया है. वहीं पीड़ित सिपाही ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी जारी किया है. जिसमें वह थाना प्रभारी द्वारा की गई मारपीट के निशान भी दिखा रहा है. थाना प्रभारी इस मामले में सफाई के सभी आरोप को निराधार बता रहे हैं. जानकारी के अनुसार थाना शाहगंज में आनंद कुमार निवासी मैनपुरी का आरक्षित है. आनंद कुमार करीब ढाई वर्ष पहले इस थाने में तैनात हुआ था. सिपाही आनंद कुमार ने बताया कि 2 दिन पहले किसी और की ड्यूटी पर उसे खेरिया एयरपोर्ट भेज दिया गया था.

विज्ञापन

प्रभारी पर मारपीट का आरोप

दो दिन की ड्यूटी करने के बाद जब मैं मंगलवार को थाने पहुंचा तो उन्होंने बताया कि थाना प्रभारी ने उनसे कहा कि ‘तू क्यों दिख गया, मैं तुझे देखना नहीं चाहता, वहीं जाति विशेष शब्द भी बोले गए और इसके बाद डंडा लेकर मेरे पीछे दौड़ पड़े. पीड़ित सिपाही आनंद कुमार ने बताया कि थाना प्रभारी ने मुझे डंडे से पीटा और मेरे साथ बदतमीजी की. इसके बाद कहा कि तुम यहां से कहीं और चले जाओ. तुम्हारी कोई भी सुनने वाला नहीं है. जिसके बाद मैं किसी तरह से बचकर वहां से भाग गया.

Also Read: पैरोकार के ऊपर तीन लोगों ने किया जानलेवा हमला, फायर मिस होने से बची जान, मामले की जांच में जुटी पुलिस
मामले की जांच का आदेश

वहीं इस मामले में थाना प्रभारी शाहगंज जितेंद्र कुमार का कहना है कि सिपाही द्वारा मारपीट का आरोप पूर्ण रूप से गलत है. मैं थाने में नशे में आया था और जिस समय कि वह घटना बता रहा है उस समय थाने में कई लोग मौजूद थे. हालांकि वहीं आगरा के पुलिस कमिश्नर डॉ प्रीतिंदर सिंह ने इस मामले की जांच सहायक पुलिस आयुक्त लोहामंडी सर्किल को दे दी है. उनकी जांच पड़ताल के आधार पर कार्रवाई की जाएगी.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola