14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

धनबाद : गैंगस्टर प्रिंस खान के शूटर अफजल को एटीएस ने पलामू से किया गिरफ्तार

गैंगस्टर प्रिंस खान के शूटर अफजल अंसारी को एटीएस ने पलामू से गिरफ्तार किया है. फरार गैंगस्टर प्रिंस खान से लगातार संपर्क में था. इसके पास से गैंग से जुड़े कई डाटा मिले हैं, जिसका सत्यापन किया जा रहा है. इस आधार पर एंटी टेरेरिस्ट स्क्वाॅयड आगे की कार्रवाई करेगा.

गैंगस्टर प्रिंस खान के शूटर अफजल अंसारी (24) को एटीएस ने पलामू से गिरफ्तार किया है. अफजल पलामू जिले के मनातू थाना अंतर्गत रहिया गांव का निवासी है. आइजी अभियान एवी होमकर व एटीएस एसपी सुरेंद्र कुमार झा ने मंगलवार को पुलिस मुख्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में बताया कि प्रिंस खान के साथ अफजल ने कई वारदातों को अंजाम दिया है. यह फरार गैंगस्टर प्रिंस खान से लगातार संपर्क में था. इसके पास से गैंग से जुड़े कई डाटा मिले हैं, जिसका सत्यापन किया जा रहा है. इस आधार पर एंटी टेरेरिस्ट स्क्वाॅयड आगे की कार्रवाई करेगा.

धनबाद के दो प्रतिष्ठानों में की थी फायरिंग

अफजल एक जून 2023 को तोपचांची के शान ए पंजाब होटल पर बमबारी व 10 जुलाई को गोविंदपुर के बिहारी लाल चौधरी शॉपिंग काॅम्पलेक्स पर गोलीबारी में शामिल था. इस घटना के बदले प्रिंस खान से 3.5 लाख रुपये एकाउंट व नकद मिलाकर लिया था. अफजल को मनातू थाना में दर्ज पोक्सो एक्ट के मामले में न्यायालय द्वारा 20 वर्षों की सजा सुनाई गयी थी. अफजल के खिलाफ धनबाद के गोविंदपुर थाना में एक, बैंकमोड़ थाना में एक और तोपचांची में दो केस दर्ज है.

45 संदिग्धों से पूछताछ के बाद 11 गिरफ्तार

आइजी एवी होमकर ने बताया कि एटीएस ने संगठित आपराधिक गिरोह के खिलाफ 16 जुलाई से ऑपरेशन शुरू किया था. अब तक जेल में बंद अमन साहू, अमन सिंह, अमन श्रीवास्तव, विकास तिवारी, अखिलेश सिंह गिरोह, फरार डब्लू सिंह गिरोह और फरार प्रिंस खान के अलावा रांची का मृतक कालू लामा के गिरोह से जुड़े लोगों को सीआइडी की मदद से पहले चिह्नित किया गया. इसके बाद धनबाद, रामगढ़, हजारीबाग, लातेहार, पलामू, रांची व बोकारो में गुप्त अभियान चलाकर 109 स्थानों पर छापामारी की. इस दौरान 80 लोगों का सत्यापन किया गया. इनमें से 45 लोगों से पूछताछ किया गया. वहीं 36 लोगों को बांड डाउन कराया गया. जबकि 11 लोगों को गिरफ्तार किया गया. इनके पास से पांच पिस्टल, आठ गोली, दो मोटरसाइकिल, एक स्कार्पियो, 10 मोबाइल और 49.83 लाख रुपये बरामद किया गया.

Also Read: झारखंड : गैंगस्टर प्रिंस खान के खिलाफ इंटरपोल ने जारी किया रेड और ब्लू कॉर्नर नोटिस

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel