ePaper

अभिषेक ने कहा कोई समस्या हो तो सीधे करें मुझसे संपर्क, पंचायत प्रधान को दिया इस्तीफा देने का आदेश

Updated at : 17 Dec 2022 5:26 PM (IST)
विज्ञापन
अभिषेक ने कहा कोई समस्या हो तो सीधे करें मुझसे संपर्क, पंचायत प्रधान को दिया इस्तीफा देने का आदेश

पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव को लेकर तैयारियां शुरु हो गई है. तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने भ्रष्टाचार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. पंचायत प्रधान से को दिया इस्तीफा देने का आदेश.

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव को लेकर तैयारियां शुरु हो गई है. तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी (Abhishek Banerjee) ने भ्रष्टाचार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. शनिवार को भाजपा का गढ़ माने जाने वाले  रानाघाट में अभिषेक बनर्जी ने सभा की. इस दौरान अभिषेक बनर्जी ने कहा कि मैं जानना चाहता हूं कि पंचायत प्रधान आखिरी बार गांव कब गये थे? मुखिया चार साल से गांव नहीं गये थे? आप क्यों पद पर हैं? पंचायत प्रधान पार्थ प्रतिम डे सोमवार सुबह तक अपना त्याग पत्र मुझे भेज देंगे. नए पंचायत प्रधान बनाए जाएंगे. अगर काम सही तरीके से नहीं कर सकते है तो आपका इस्तीफा देना बेहद ही आवश्यक है.

Also Read: सीआईडी टीम मृतक लालन शेख के ससुराल बागतुई ग्राम पूछताछ के लिए पहुंची,अनुब्रत फिलहाल नहीं जा रहे है दिल्ली
भ्रष्टाचारियों को टिकट नहीं देगी तृणमूल : अभिषेक

सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस के महासचिव व सांसद अभिषेक बनर्जी ने भ्रष्टाचार को लेकर पार्टी नेताओं व कार्यकर्ताओं को चेतावनी दी. उन्होंने कड़ा संदेश देते हुए कहा कि भ्रष्टाचार में लिप्त लोगों को टिकट नहीं दिया जायेगा. नदिया के रानाघाट में श्री बनर्जी ने कहा कि जो लोग ठेकेदारी करने के लिए आये हैं, वे लोग सचेत हो जायें. समझ लें कि या तो ठेकेदारी करेंगे या तृणमूल में रहेंगे. उन्होंने कहा कि जो लोग भ्रष्टाचार करेंगे, उन्हें पार्टी टिकट नहीं देगी. जो लोग गुटबाजी करते हैं, उन्हें भी पार्टी स्वीकार नहीं करेगी.

Also Read: बीरभूम में इस्कॉन मंदिर और सेंटर में अज्ञात बदमाशों ने आग लगाकर समूचे सेंटर और मंदिर को फूंका
अभिषेक पर भाजपा सांसद का पलटवार

इधर, चुनाव में टिकट नहीं देने के प्रसंग पर भाजपा सांसद जगन्नाथ सरकार ने अभिषेक बनर्जी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि क्या अभिषेक भाजपा में किसी पद पर हैं या भाजपा में शामिल होंगे? पिछले चुनाव में मेरी जीत का अंतर काफी ज्यादा था. साथ ही उन्होंने कहा कि टीम में उनका बेस काफी मजबूत है.

Also Read: West Bengal News : अमित शाह और ममता के बीच हुई अलग से बैठक, जाने क्या हुई खास बात

विज्ञापन
Shinki Singh

लेखक के बारे में

By Shinki Singh

10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola