ePaper

Social Media कंपनियां यूजर्स की शिकायतों का सही से नहीं कर रही निपटारा : MoS IT

Updated at : 26 Jun 2022 3:00 PM (IST)
विज्ञापन
Social Media कंपनियां यूजर्स की शिकायतों का सही से नहीं कर रही निपटारा : MoS IT

केंद्रीय राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने आईटी नियम (मध्यस्थता दिशानिर्देश और डिजिटल मीडिया आचार संहिता) 2021 में किये जाने वाले बदलावों पर चर्चा करते हुए यह बात कही है.

विज्ञापन

Social Media फेसबुक, ट्विटर, स्नैपचैट जैसी सोशल मीडिया कंपनियां यूजर्स की शिकायतों का ठीक से निवारण नहीं कर रही हैं. केंद्रीय राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने आईटी नियम (मध्यस्थता दिशानिर्देश और डिजिटल मीडिया आचार संहिता) 2021 में किये जाने वाले बदलावों पर चर्चा करते हुए यह बात कही है.

केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कहा है कि सोशल मीडिया मंच शिकायतों का पर्याप्त रूप से समाधान नहीं कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि इस संबंध में शिकायतें मिलने के बाद सरकार ने एक शिकायत अपीलीय समिति स्थापित करने की दिशा में कदम उठाया है.

इलेक्ट्रॉनिक्स और आईटी राज्य मंत्री ने सूचना प्रौद्योगिकी (मध्यवर्ती दिशानिर्देश और डिजिटल मीडिया आचार संहिता) नियम, 2021 में संशोधन के लिए एक मसौदा अधिसूचना पर हितधारकों के साथ खुली चर्चा की. इस कड़ी में सरकार ने एक शिकायत समिति स्थापित करने का प्रस्ताव किया है, जिसके पास सोशल मीडिया कंपनियों और अन्य इंटरनेट फर्मों के निर्णयों को पलटने की शक्ति होगी.(इनपुट:भाषा)

Also Read: 6G टेक्नोलॉजी पर काम कर रहा है भारत, बोले आईटी मिनिस्टर अश्विनी वैष्णव

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola