29.6 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Elon Musk ने दिया एक और झटका, अब Twitter के कॉन्ट्रैक्ट कर्मियों को हटाना शुरू किया

ट्विटर और अन्य बड़े सोशल मीडिया मंच नफरत फैलाने वाली चीजों पर नियंत्रण और नुकसान पहुंचाने वाली सामग्री के खिलाफ नियमों के प्रवर्तन के लिए काफी हद उन 'ठेकेदारों' पर पर निर्भर हैं जिनको उन्होंने आउटसोर्स किया हुआ है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

Elon Musk Twitter News: ट्विटर के नये मालिक एलन मस्क सोशल मीडिया मंच पर गलत सूचनाओं से मुकाबला करने वाली टीमों में और कटौती कर रहे हैं. गत सप्ताहांत सोशल मीडिया मंच के लिए आउटसोर्सिंग पर काम कर रहे ‘मॉडरेटर’ को पता चला कि अब उनकी नौकरी नहीं रह गई है.

ट्विटर और अन्य बड़े सोशल मीडिया मंच नफरत फैलाने वाली चीजों पर नियंत्रण और नुकसान पहुंचाने वाली सामग्री के खिलाफ नियमों के प्रवर्तन के लिए काफी हद उन ‘ठेकेदारों’ पर पर निर्भर हैं जिनको उन्होंने आउटसोर्स किया हुआ है.

Also Read: Twitter यूजर्स से माफी क्यों मांग रहे हैं Elon Musk?

ट्विटर ने अब इस तरह की सामग्री की निगरानी करने वाले लोगों को बाहर का रास्ता दिखाना शुरू कर दिया है. इससे पहले चार नवंबर को ट्विटर द्वारा अपने स्थायी कर्मचारियों को ई-मेल भेजकर उनको बाहर करने की सूचना दी गई थी.

अब मस्क ने ठेके पर काम करने वाले कर्मचारियों की छंटनी शुरू कर दी है. ट्विटर के साथ पिछले एक साल से अधिक से काम कर रही ठेकेदार मेलिसा इन्गेल उन कुछ लोगों में से हैं जिन्हें शनिवार को बर्खास्त कर दिया गया.

मेलिसा ने कहा कि बड़ी संख्या में कर्मचारियों को बाहर करने से ट्विटर में ‘स्थिति’ खराब होने की आशंका है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel