West Bengal : बंगाल के रास्ते कफ सीरप बांग्लादेश भेजने की फिराक में थे तस्कर,300 फेंसेडिल के साथ 2 गिरफ्तार

West Bengal : तस्करी का अंजाम देने के लिए बिहार के पहाड़पुर से जम्मूतवी एक्सप्रेस से मोहम्द मिजारुल और नसरुल शेख प्रतिबंधित कफ सीरफ के इतनी बड़ी खेप लेकर मुर्शिदाबाद के लिए निकले थे, जहां से उनको इस कफ सीरफ के खेप को बांग्लादेश भेजना था
आसनसोल,राम कुमार : पश्चिम बंगाल आसनसोल रेलवे स्टेशन (Asansol Railway Station) के प्लेटफार्म पर पहुंची जम्मूतवी एक्सप्रेस के जनरल डिब्बे में सफर कर रहे दो व्यक्तियों को गुप्त सुचना के आधार पर आसनसोल जीआरपी ने धर दबोचा है. अभियुक्ताें के पास से दो काले रंग के बैग मे करीब 300 पीस प्रतिबंधित फेंसेडिल कफ सीरप जब्त किया है. जिसकी कीमत 61, 000 हजार रुपये बताई जा रही है. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बांग्लादेश में भारत में बनी इन प्रतिबंधित कफ सीरफ की क़ीमत 1000 रुपए से 2000 रुपए तक मिल जाती है, यही कारण है की इस प्रतिबंधित कफ सीरफ की डिमांड कुछ इस कदर बढ़ा है की इसकी तस्करी भी भारी पैमाने पर होने लगी है.
300 फेंसेडिल के साथ 2 गिरफ्तार
ऐसे ही तस्करी का अंजाम देने के लिए बिहार के पहाड़पुर से जम्मूतवी एक्सप्रेस से मोहम्द मिजारुल और नसरुल शेख प्रतिबंधित कफ सीरफ के इतनी बड़ी खेप लेकर मुर्शिदाबाद के लिए निकले थे, जहां से उनको इस कफ सीरफ के खेप को बांग्लादेश भेजना था, पर उनकी योजना पर तब पानी फिर गया जब आसनसोल जीआरपी को इसकी जानकारी मिल गई. जिसके बाद गुप्त सुचना के आधार पर जीआरपी ने छापेमारी कर प्रतिबंधित कफ सीरफ को तस्करों के साथ धर दबोचा. फिलहाल जीआरपी तस्करों के पुरे नेटवर्क को खंगालने के प्रयास मे लगी है. इस मामले को लेकर जीआरपी ने कार्रवाई शुरु कर दी है. कफ सीरप के मामले अक्सर सामने आते रहते है जिस पर पुलिस भी कार्रवाई करने में जुटी हुई है.
पश्चिम बंगाल : पहले चरण के मतदान से पहले एक ही दिन उत्तर बंगाल में पीएम मोदी व ममता बनर्जी की सभा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




