जलपाईगुड़ी: जिले के मयनागुड़ी में फिर गैस टैंकर के दुर्घटनाग्रस्त होने से खलबली मच गयी. मयनागुड़ी से धूपगुड़ी की ओर जानेवाले 31 नंबर राष्ट्रीय राजमार्ग पर यह दुर्घटना घटी. मयनागुड़ी के बीडीओ कार्यालय के निकट गैस टैंकर के पलटने से अफरातफरी मच गयी. गैस लीक होने की वजह से कहीं आग न लग जाये, इसके लिए पूरे इलाके की बिजली काट दी गयी है. आम लोगों को भी किसी प्रकार की आग नहीं जलाने के लिए कहा गया है.
ट्रांसपोर्टर श्यामापद नंदी ने बताया है कि सिलीगुड़ी से असम की ओर ले जा रहे गैस टैंकर के ड्राइवर फैजुल हक को किसी ने पत्थर माना, जिसकी वजह से वह घायल हो गये. उन्होंने मयनागुड़ी में पेट्रोल पंप के सामने अपनी गाड़ी रोक दी. स्थानीय लोगों तथा पुलिस ने इलाज के लिए उन्हें मयनागुड़ी अस्पताल में भरती करा दिया. गैस टैंकर सड़क पर खड़ा था. बाद में एक ट्रक ने पीछे से टैंकर को टक्कर मार दिया. उसके बाद गैस भरे इस टैंकर के गड्ढे में उलट जाने के बाद खलबली मच गयी.
टैंकर से गैस लीक होते देख अफरातफरी मच गयी. घटना की सूचना मिलते ही मयनागुड़ी के अलावा मालबाजार, जलपाईगुड़ी तथा धूपगुड़ी से दमकल के चार इंजनों को मौके पर भेजा गया. मयनागुड़ी दमकल विभाग के कर्मचारी जेसी बर्मन ने बताया है कि इंडियन ऑयल से कह कर टैंकर से गैस लीक को बंद करा दिया गया है. पूरे इलाके की बिजली भी काट दी गयी है. चूल्हा अथवा आग जलाने पर भी रोक है. टैंकर के ठीक हो जाने के बाद ही स्थिति सामान्य होगी. इलाकावासी हेमेन्द्रनाथ राय ने बताया है कि प्रशासन की ओर से आग नहीं जलाने का अनुरोध किया गया है. घर में खाना बनाने का काम बंद है. वह लोग कुछ भी नहीं खा-पी सकते हैं. प्रशासन की ओर से भी खाने-पीने की व्यवस्था नहीं की गयी है. आखिर वह लोग कब तक बगैर खाये-पीये रह सकते हैं.