मिली जानकारी के अनुसार सिलीगुड़ी के माटिगाड़ा स्थित हिमाचल विहार निवासी अमलेंद्र गुहा ठकुराता के बेटे सायन गुहा ठकुराता की शादी वर्ष 2014 के दिसंबर में जलपाईगुड़ी के ओल्ड पुलिस लाईन निवासी प्रशांत चंद की बेटी शताब्दी के साथ हुयी थी. थाने में प्राथमिकी दर्ज कराने के बाद अमलेंद्र गुहा ठकुराता ने बताया कि उनका बेटा सायन हैदराबाद के भाभा एटोमिक रिसर्च सेंटर में शोधार्थी है. शादी के बाद शताब्दी मात्र सात दिन अपने ससुराल में रही. उसके बाद अपने मायके आ गयी. वर्ष 2015 के फरवरी माह वह अपने पति सायन के पास हैदराबाद चली गयी. सायन के साथ भी उसकी पटरी नहीं बैठी. 4 दिसंबर को शताब्दी के माता-पिता उसे माटिगाड़ा से जलपाईगुड़ी अपने घर ले आये. इस वर्ष 24 फरवरी को माटिगाड़ा थाने में बहू शताब्दी ने सास-ससुर पर अत्याचार करने का आरोप लगाकर प्राथमिकी दर्ज दी.
जून महीने में घरेलू हिंसा का मामला भी दर्ज हुआ. इस मामले को लेकर अदालत द्वारा भेजे गये समन पर अमलेंद्र गुहा ठकुराता अपनी पत्नी के साथ अदालत में उपस्थित हुए थे. उन्होंने बताया कि अदालत से निकलते ही पूत्र वधु व उसके परिजनों ने हाथापाइ शुरू कर दी. उनहोंने पुलिस प्रशासन की निष्क्रियता पर भी सवाल खड़ा किया है. उन्होंने कहा कि मारपीट के दौरान अदालत परिसर में तैनात एक भी पुलिस कर्मचारी मदद के लिये नहीं आए.
दूसरी तरफ शताब्दी की मौसी बबली सेन ने पूरी घटना को गलत बताया है. उन्होंने कहा कि अदालत परिसर में अमलेंद्र के साथ किसी भी प्रकार की नोक-झोक नहीं हुयी है, मारपीट तो दूर की बात है.