19 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मालदा में दिख रहा है अजीबोगरीब चुनावी रंग, तृणमूल उम्मीदवारों ने झोंकी ताकत

मालदा. मालदा में चुनाव से पहले और दो रविवार बचा है. अर्थात तीसरे रविवार 17 अप्रैल को मालदा में मतदान होना है. मतदान की तिथि जितनी नजदीक आ रही है तृणमूल उम्मीदवारों के प्रचार का जोश उतना ही बढ़ता जा रहा है.रविवार को सुबह से शाम तक तृणमूल उम्मीदवारों ने जोरदार चुनाव प्रचार किया. इंगलिश […]

मालदा. मालदा में चुनाव से पहले और दो रविवार बचा है. अर्थात तीसरे रविवार 17 अप्रैल को मालदा में मतदान होना है. मतदान की तिथि जितनी नजदीक आ रही है तृणमूल उम्मीदवारों के प्रचार का जोश उतना ही बढ़ता जा रहा है.रविवार को सुबह से शाम तक तृणमूल उम्मीदवारों ने जोरदार चुनाव प्रचार किया.
इंगलिश बाजार सीट के तृणमूल उम्मीदवार कृष्णेंदु चौधरी रविवार की सुबह अपने अपने समर्थकों के साथ पीरानापीर दरगाह पहुंचे. दरगाह से वह जहुराकाली बाड़ी गये. दोनों ही स्थानों पर लोगों व समर्थकों की काफी भीड़ थी. उसके बाद उन्होंने मालदा के 24 नंबर वार्ड में प्रचार किया.
इधर सुजापुर केंद्र के तृणमूल उम्मीदवार व गनीखान चौधरी के भाई अबू नासेर खान चौधरी उर्फ लेबू भी अपनी उम्र की परवाह ना कर इलाके में गली-गली जाकर चुनाव प्रचार करते रहे. सिर्फ रैली में ही नहीं बल्कि स्वयं इ-रिक्शा(टोटो) लेकर मतदाताओं के घर-घर पहुंचे. तृणमूल उम्मीदवार व गनीखान के भाई को इस तरह टोटो चलाते देख आमलोग आश्चर्यचकित भी हुए़ चुनाव प्रचार के बाद इलाके के रेशम व्यवसासियों के साथ उन्होंने एक बैठक भी की.
वह जब टोटो चला रहे थे तब चांचल विधानसभा केंद्र के तृणमूल उम्मीदवार व गायक सौमित्र राय उंट की सवारी कर रहे थे. इस तरह के अनोखे प्रचार अभियान में काफी संख्या में तृणमूल समर्थक शामिल हुए थे. उंट की सवारी करते हुए चुनाव प्रचार करते सौमित्र राय को देखने के लिये इलाकावासी सड़क पर निकल आये. उंट की पीठ पर सवार होकर वह अपने प्रसिद्ध गानों से मतदाताओं को लुभा रहे थे़ मानिकचक केंद्र के तृणमूल उम्मीदवार सावित्री मित्र भी कड़ी गरमी की उपेक्षा कर सुबह से ही चुनाव प्रचार में जुटी हुयी थी. सुबह ही गंगा नदी पार कर वह भूतनी द्वीप पहुंची. तृणमूल उम्मीदवार को नौका से उतरते देखकर उन्हें देखने के लिये इलाके के लोगों ने भीड़ लगा दी. एक ग्रामवासी के घर उन्होंने चाय पी और उसके बाद पूरा इलाका छान मारा. उनके पीछे तृणमूल समर्थकों व कार्यकर्ताओं की एक विशाल रैली भी थी.
इधर,मालदा,गाजल,हविबपुर,रतुआ,वैष्णवनगर,हरिश्चंद्रपुर,मोथाबाड़ी,मालतीपुर विधानसभा केंद्र के तृणमूल उम्मीदवारों को भी प्रचार अभियान में व्यस्त देखा गया. किसी उम्मीदवार को क्रिकेट खेलते हुए पाया गया तो कोई चाय की दुकान पर बैठकर घुघनी मूड़ी खाते हुए मतदाताओं को रिझा रहे थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें