सिलीगुड़ी: सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस के खुफिया विभाग ने प्रधान नगर थाना इलाके से नकली नोट के साथ दो लोगों को गिरफ्तार किया है. शुक्रवार को इन नकली नोट तस्करों को सिलीगुड़ी अदालत में पेश किया गया. खुफिया विंग ने दोनों आरोपियों को रिमांड पर लिया है. पुलिस को संदेह है कि ये नकली नोट बांग्लादेश से आ रहे थे.
सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस के खुफिया विंग के अधिकारी विनोद गजमेर ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर खुफिया विभाग की टीम ने 36,500 रुपये के नकली नोट के साथ प्रधान नगर थाना अंतर्गत सिंघाड़ा गड्ढा इलाके से सुमन चंद्र मंडल व मोहम्मद तसलीम को गिरफ्तार किया है. पुलिस के मुताबिक सुमन चंद्र मंडल उत्तर दिनाजपुर जिले के इसलामपुर इलाके के पांजीपाड़ा का रहनेवाला है. वहीं, मोहम्मद तसलीम उत्तर दिनाजपुर जिले के नागर फूलबाड़ी इलाके का निवासी है.
एजेंट को देनेवाले थे नकली नोट
उल्लेखनीय है कि नागर फूलबाड़ी बांग्लादेश के सटा हुआ सीमावर्ती इलाका है. खुफिया विभाग के मुताबिक सिलीगुड़ी में ये दोनों किसी एजेंट को रुपया देने आये थे. लेकिन उसके पहले ही पुलिस के चंगुल में फंस गये. बांग्लादेश सीमांत इलाके का निवासी होने की वजह से ही पुलिस को संदेह है कि नकली नोट बांग्लादेश से ही भेजे जा रहे हंै. नकली नोट का कारोबार मालदा, उत्तर दिनाजपुर आदि जिलों में रोजाना की घटना है.
अब सिलीगुड़ी से भी इसके तार जुड़ते िदख दे रहे हंै. खुफिया विभाग के अधिकारियों ने बताया कि पूजा के बाजार में नकली नोटों को फैलाने की योजना रही होगी. खुफिया अधिकारियों ने बताया कि जब्त किये नकली नोटों में 500 व एक हजार के नकली नोट शामिल हैं.