सिलीगुड़ी : शनिवार की सुबह से लगातार बारिश से जलपाईगुड़ी सहित अन्य जिलों में नदियों का जल स्तर बढ़ने लगा है. सिंचाई विभाग ने तिस्ता नदी के असंरक्षित इलाकों में लाल व संरक्षित इलाकों में पीला संकेत जारी किया है. अलीपुरद्वार की कई नदियों का जल स्तर भी बढ़ने लगा है.
इलाके के शिवकाटा गांव में गदाधर नदी का जल स्तर बढ़ कर पानी गांव में घुस गया है. यहां से लोगों को सुरक्षित स्थान पर ले जाया जा रहा है. कालजनी व राजगंज इलाके में भी लाल व पीला संकेत जारी किया गया है. मेखलीगंज तक संरक्षित इलाकों में पीला व असंरक्षित इलाकों में लाल संकेत जारी किया गया है.
गंगतोक मौसम विभाग के गोपीनाथ राहा ने बताया कि उत्तर बंगाल में बारिश शुरू हो गयी है. अगले 24 घंटे के दौरान सिक्किम सहित उत्तर बंगाल के जिलों में भारी बारिश होने की संभावना है.
शुक्रवार को सबसे अधिक बारिश अलीपुरद्वार में 231 मिमी, कुमारगंज में 224 मिमी, सेवक में 80 मिमी, चंपासारी में 48 मिमी, जलपाईगुड़ी में 64 मिमी, हासीमारा में 60 मिमी, गाजोलडोबा में 34 मिमी, कूचबिहार में 48 मिमी, दाजिर्लिंग में 10 से 25 मिमी बारिश दर्ज की गयी है.
जलपाईगुड़ी-सिलीगुड़ी सड़क पर भारी बारिश की वजह से पेड़ गिर जाने से यातायात प्रभावित हुआ. कई घरों पर भी पेड़ के गिरने की खबर मिली. सिंचाई विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि कहीं भी बाढ़ जैसे हालात अभी नहीं बने हैं. विभाग हालातों पर नजर रखे हुए है.