दोहरे आंदोलन से रायगंज विश्वविद्यालय में बवाल
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :23 Jan 2020 1:53 AM (IST)
विज्ञापन

रूटा के सदस्य प्रोफेसरों ने 5 सूत्री मांगों को लेकर दिया धरना सारा बांग्ला तृणमूल शिक्षाबंधु समिति ने गेट पर किया प्रदर्शन रायगंज : रायगंज विश्वविद्यालय के सेट परीक्षा में पत्नी के परीक्षा देने के दौरान पति के संचालन पर सवाल उठाये गये हैं. मामले की छानबीन की मांग उठी है. एक ओर शिक्षक-शिक्षिकाओं के […]
विज्ञापन
रूटा के सदस्य प्रोफेसरों ने 5 सूत्री मांगों को लेकर दिया धरना
सारा बांग्ला तृणमूल शिक्षाबंधु समिति ने गेट पर किया प्रदर्शन
रायगंज : रायगंज विश्वविद्यालय के सेट परीक्षा में पत्नी के परीक्षा देने के दौरान पति के संचालन पर सवाल उठाये गये हैं. मामले की छानबीन की मांग उठी है. एक ओर शिक्षक-शिक्षिकाओं के वेतन मान में सुधार सहित पांच सूत्री मांग पर आन्दोलन दूसरी ओर परीक्षा में अनियमितता के खिलाफ व रिक्त पदों पर नियुक्ती की मांग आन्दोलन चला. दोहरे आन्दोलन को लेकर मंगलवार पूरे दिन तक रायगंज विश्वविद्यालय कैंपस में तनाव व्याप्त रहा.
बुधवार सुबह 11 बजे से रायगंज यूनिवर्सिटी टिचर्स एसोसिएश रूटा के सदस्य प्रोफेसरों ने 5 सूत्री मांग को लेकर उपकुलपति के कक्ष के सामने धरना प्रदर्शन किया. रूटा के सचिव प्रोफेसर डॉ. अशोक दास ने कहा कि विश्वविद्यालय की मंजुरी कमिशन अनुमोदित 7 वां वेतन मान में सुधार की मांग की गयी है.
यूजीसी के पीएचडी, एमफील डिग्री धारियों के इंक्रिमेंट प्रदान, महंगायी भत्ता, हाउस एलाउंस सहित पांच सूत्री मांग शामिल है. उपकुलपति प्रोफेसर अनील भुइमाली को मांग के समर्थन में ज्ञापन प्रदान किया गया है.
दूसरी ओर बुधवार दोपहर से विश्वविद्यालय कैंपस के गेट के सामने सेट परीक्षा में अनिमितता सहित कई मांग पर साराबांग्ला तृणमूल शिक्षाबंधु समिति के सदस्यों ने प्रदर्शन किया. संगठन के रायगंज विश्वविद्यालय यूनिट अध्यक्ष तपन नाग की अगुवायी में परीक्षा में अनिमितता के आरोप पर सदस्यों ने रैली के बाद विरोध जताया.
बाद में उपकुलपति को ज्ञापन दिया. तपन नाग का आरोप है कि बीते रविवार को विश्वविद्यालय में सेट परीक्षा हुई थी. भाजपा समर्थकों ने शिक्षक संगठन में अपने समर्थकों की तादाद बढ़ाने के उद्देश्य से भाजपा शिक्षाकर्मी यूनिट अध्यक्ष को परीक्षा संचालन की जिम्मेदारी दी. जबकि शिक्षाकर्मी यूनिट अध्यक्ष कुनाल विश्वास की पत्नी टीना परिबाग भी परीक्षार्थी में शामिल थी.
यह गैर कानूनी है. इस घटना की छानबीन होनी चाहिए. तपन नाग के आन्दोलन का समर्थन करते हुए तृणमूल जिलाध्यक्ष कन्हैयालाल अग्रवाल ने कहा कि परीक्षा को लेकर प्रभारी अधिकारी को सतर्क होना जरुरी था. हालांकि सेट परीक्ष के रायगंज विश्वविद्यालय केंद्र के प्रभारी अधिकारी प्रोफेसर कालिशंकर तिवारी ने कहा कि सेट परीक्षा अच्छे से संपन्न हो गया है. यूजीसी एवं कॉलेज सर्विस कमिशन के निरिक्षकों परीक्षाकेंद्र में उपस्थित रहे हैं. परीक्षा व्यवस्था पर उन्होंने संतोष व्यक्त किया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




