ePaper

खाता से पैसा गायब, पोस्ट ऑफिस के सामने प्रदर्शन

Updated at : 03 Dec 2019 2:46 AM (IST)
विज्ञापन
खाता से पैसा गायब, पोस्ट ऑफिस के सामने प्रदर्शन

दो साल से जमा हो रहा था पैसा, लेकिन नहीं किया गया कंप्यूटर में लोड पैसा जमा करनेवाला कर्मचारी भी हो गया गायब चामूर्ची : 2 वर्षों से चामूर्ची पोस्ट ऑफिस में खाता धारियों द्वारा निवेश की गयी धनराशि नहीं मिलने के कारण सोमवार को चामूर्ची पोस्ट ऑफिस में खाता धारियों ने विरोध प्रदर्शन किया. […]

विज्ञापन

दो साल से जमा हो रहा था पैसा, लेकिन नहीं किया गया कंप्यूटर में लोड

पैसा जमा करनेवाला कर्मचारी भी हो गया गायब
चामूर्ची : 2 वर्षों से चामूर्ची पोस्ट ऑफिस में खाता धारियों द्वारा निवेश की गयी धनराशि नहीं मिलने के कारण सोमवार को चामूर्ची पोस्ट ऑफिस में खाता धारियों ने विरोध प्रदर्शन किया. लोगों ने पोस्ट मास्टर को एक ज्ञापन भी सौंपा. सोमवार की सुबह से ही चामूर्ची पोस्ट ऑफिस के कार्यालय के समक्ष खाता धारियों ने घेराव कर रखा था. वो अपनी जमा की हुई राशि वापस करने की मांग करते हुए प्रदर्शन कर रहे थे. बताया जाता है कि 2 वर्षों से चामूर्ची डाकघर में खाता धारियों द्वारा विभिन्न स्कीम के तहत अपनी गाड़ी मेहनत की कमाई जमा की गयी है.
अब जब खाताधारी पैसा निकालना चाह रहे हैं तो नहीं दिया जा रहा है. खाताधारी सुशील भुजेल गोमा छेत्री, पिंकी लोहार, सुभाष क्षेत्री, सादिया खातून, रोशन खातून आदि ने बताया कि उन्होंने अपने जीवन भर की कमाई सुरक्षित भविष्य के लिए पोस्ट ऑफिस में जमा की थी, परंतु जब धनराशि वापस लेने आयी तो देखा गया कि हमारे खाते में पैसा जमा नहीं है.
पोस्ट ऑफिस कर्मचारियों का कहना है कि खाता धारियों का पैसा कंप्यूटर में लोड नहीं किया गया है, वहीं 2 वर्षों से पैसा लेनेवाला तथाकथित कर्मचारी पोस्ट ऑफिस से फरार है. स्थानीय खाता धारियों का कहना है कि इस संबंध में हम लोगों ने उच्च अधिकारियों से भी बात की है.
उन्होंने छानबीन भी किया गया और सभी खाताधारकों से पुनः शिकायत भी लिया है. इसके बावजूद 2 वर्ष हो गया, हमारे खाते में न पैसा दिख रहा है न हम लोगों को एक रुपया वापस मिला है. इधर, पोस्ट ऑफिस के कर्मचारियों का कहना था कि लोकसभा चुनाव के बाद में सभी खाताधारकों का पैसा वापस किया जायेगा, परंतु अब तक किसी को पैसा नहीं मिला है.
खाता धारियों का कहना है कि अगर 16 तारीख तक सभी खाताधारकों का भुगतान नहीं किया गया, तो पोस्ट ऑफिस में ताला जड़ देंगे. दूसरी ओर समाजसेवी नाजिम उद्दीन का कहना है कि पोस्ट ऑफिस द्वारा स्थानीय निवेशकों के साथ विश्वासघात किया गया है. गरीब निवेशकों का अब तक भुगतान न होना बड़ा ही दुखद घटना है. चामूर्ची पोस्ट मास्टर का कहना है कि हम लोगों ने इसकी जानकारी उच्च अधिकारी को दे दी है छानबीन प्रक्रिया जारी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola