शांतिपूर्ण रही भाजयुमो की हड़ताल
Updated at : 06 Nov 2019 1:44 AM (IST)
विज्ञापन

दुर्घटना में घायल होने के बाद इलाज के दौरान हो गयी थी मौत दुर्घटना को भाजपा समर्थक बता रहे हैं साजिश कूचबिहार : भाजपा युवा मोर्चा तथा जमीन आंदोलन के नेता दीपंकर देव की संदेहजनक मृत्यु की जांच की मांग को लेकर मंगलवार को कूचबिहार भाजपा युवा मोर्चा की ओर से बुलायी गयी हड़ताल शांतिपूर्वक […]
विज्ञापन
दुर्घटना में घायल होने के बाद इलाज के दौरान हो गयी थी मौत
दुर्घटना को भाजपा समर्थक बता रहे हैं साजिश
कूचबिहार : भाजपा युवा मोर्चा तथा जमीन आंदोलन के नेता दीपंकर देव की संदेहजनक मृत्यु की जांच की मांग को लेकर मंगलवार को कूचबिहार भाजपा युवा मोर्चा की ओर से बुलायी गयी हड़ताल शांतिपूर्वक रही. खगराबाड़ी अंचल की ओर से 24 घंटे की हड़ताल बुलायी गयी थी. मंगलवार सुबह से ही खगराबाड़ी इलाके की सभी दुकान बंद रहीं.
इलाके के शैक्षणिक संस्थान भी बंद रहे. हड़ताल के समर्थन में भाजपा समर्थकों ने खगराबाड़ी इलाके में जुलूस भी निकाला गया. जुलूस में भाजपा कूचबिहार जिला के साधारण सचिव सुकुमार राय, भाजपा युवा मोर्चा अध्यक्ष समीर राय समेत प्रमुख नेतागण उपस्थित थे.
सुबह से ही भाजपा के कार्यकर्ता मोटर बाइक लेकर खगराबाड़ी अंचल के विभिन्न इलाकों में आवाजाही कर रहे थे. वहीं सभी दुकानें बंद रहने के बावजूद भी डोडियार हाट में हाट का दिन था. जिस कारण कुछ दुकानें खुली थीं. भाजपा समर्थकों के आवेदन पर वहां भी दुकानदारों ने दुकानें बंद कर ली. पूरे इलाके में पुंडीबारी थाना की विशाल पुलिस वाहिनी गश्त करती रही. बंद को लेकर किसी तरह की आपत्तिजनक घटना नहीं घटी है. जानकारी के अनुसार बता दें कि पिछले दुर्गा पूजा के अष्टमी की रात को दुर्घटना में दीपंकर घायल हो गया था.
पहले उसे कूचबिहार के एक निजी अस्पताल व बाद में सिलीगुड़ी के एक निजी अस्पताल में एक माह तक इलाज के बाद पिछले शनिवार को की मृत्यु हो गयी. उसकी मृत्यु को लेकर अभी भी संदेह बना हुआ है. परिवारवालों का कहना है कि दीपंकर के साथ दुर्घटना नहीं हुई थी. दीपंकर को मारने के लिए किसी ने साजिश रची थी. भाजपा समर्थकों ने इस घटना की सीबीआई जांच की मांग की. वहीं उसके मोटर बाइक के पीछे बैठी उसकी एक दोस्त को भी संदेह के घेरे में लाया जा रहा है.
इसके विरोध में भाजपा युवा मोर्चा द्वारा मंगलवार खगराबाड़ी अंचल में बंद बुलाया गया था, जो बंद पूरी तरह से सफल रहा. भाजपा कूचबिहार जिला के साधारण सचिव सुकुमार राय ने कहा कि हमारे युवा नेता दीपंकर देव को षड्यंत्र कर मारा गया है. इसके विरोध में खगराबाड़ी अंचल में 24 घंटे बंद बुलाया गया है. ताकि इस घटना से जुड़े आरोपियों को पुलिस सही जांच के माध्यम से पकड़े.
साथ ही दीपंकर के मां व भाई के साथ सुर में सुर मिलाते हुए भाजपा नेता ने कहा कि पुलिस जिस तरह से काम कर रही है उससे हमें पुलिस पर विश्वास नहीं है. हम चाहेंगे कि इस घटना की सीबीआई जांच हो. इस विषय को लेकर पुलिस को एक लिखित ज्ञापन भी दिया गया. दीपंकर दत्त की मृत्यु पूरी तरह से वर्तमान में रहस्यमय बना हुआ है. पुंडीबारी थाना पुलिस सूत्रों अनुसार जिस अनुसार रिपोर्ट दर्ज हुई है, पुलिस उसके तहत घटना की जांच कर रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




