मालदा : जमीन अपने नाम नहीं करने पर पुत्रवधू ने वृद्ध ससुर को मारपीट कर घर से बाहर कर दिया. यह घटना शनिवार रात इंगलिशबाजार थानांतर्गत कृष्णपल्ली इलाके में हुई. घटना को लेकर वृद्ध ससुर निखिलेश्वर दास (70) ने इंगलिशबाजार थाने में शिकायत दर्ज करायी है जिसके बाद पुलिस ने पीड़ित को उनके घर में रखवाने की व्यवस्था की.
Advertisement
पुत्रवधू ने ससुर को मारपीट कर घर से निकाला
मालदा : जमीन अपने नाम नहीं करने पर पुत्रवधू ने वृद्ध ससुर को मारपीट कर घर से बाहर कर दिया. यह घटना शनिवार रात इंगलिशबाजार थानांतर्गत कृष्णपल्ली इलाके में हुई. घटना को लेकर वृद्ध ससुर निखिलेश्वर दास (70) ने इंगलिशबाजार थाने में शिकायत दर्ज करायी है जिसके बाद पुलिस ने पीड़ित को उनके घर में […]
साथ ही पुलिस ने पुत्रवधू को हिदायत भी दी है कि आगे से इस तरह की घटना नहीं होनी चाहिए. हालांकि ससुर को आशंका है कि पुत्रवधू उनके साथ दोबारा मारपीट कर सकती है. इसलिये वह खुद को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं.
पुलिस सूत्र के अनुसार, निखिलेश्वर दास पेशे से अवकाशप्राप्त शिक्षक हैं. वे मालदा शहर के कृष्णपल्ली इलाके के निवासी हैं. तीन बेटों में से दो अलग रहते हैं, जबकि वे बड़े बेटे सुविनय दास के साथ रहते हैं जो आंशिक रूप से मानसिक रोगी है.
आरोप है कि पुत्रवधू रुम्पा दास ससुर की जमीन अपने नाम कराने के लिए ससुर पर दबाव देती थी. इससे इन्कार करने से वह बीच- बीच में ससुर को मारपीट करती थी. निखिलेश्वर दास ने बताया कि मारपीट से तंग आकर कुछ दिनों से वह एक वृद्धाश्रम में रह रहे थे.
पुत्रवधू की इच्छा है कि ससुर अपनी जमीन उसके नाम से लिख दें, जबकि उनकी इच्छा बेटे के नाम से लिखने की है. उसके बाद से आये दिन बहू उनसे मारपीट करती थी. शनिवार की रात को ही उन्होंने थाने में शिकायत दर्ज करायी. कर्तव्यरत पुलिस अफसर ने उन्हें ससम्मान घर वापसी की व्यवस्था करायी है. साथ ही आगे से बहू से किसी तरह के अमानवीय व्यवहार नहीं करने को आगाह किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement