पांच माह में रामराज्य लायेगा एसकेएम - पीएस गोले

Updated at : 03 Dec 2018 12:43 AM (IST)
विज्ञापन
पांच माह में रामराज्य लायेगा एसकेएम - पीएस गोले

ग्यालशिंग : एसकेएम अध्यक्ष पीएस गोले ने अपने दल की परिवर्तन संकल्प यात्रा चौथे रोज दरमदेन समष्टी के आन्देन से शुरु की. वहां से यह यात्रा थामबोंग और आलेटार पहुंची जहां पहुंचकर उन्होंने स्थानीय जनता से संवाद किया. थामबोंग के निवासियों ने बताया कि बिजली का कनेक्शन उन्हें समय पर मिल गया लेकिन बिल ज्यादा […]

विज्ञापन
ग्यालशिंग : एसकेएम अध्यक्ष पीएस गोले ने अपने दल की परिवर्तन संकल्प यात्रा चौथे रोज दरमदेन समष्टी के आन्देन से शुरु की. वहां से यह यात्रा थामबोंग और आलेटार पहुंची जहां पहुंचकर उन्होंने स्थानीय जनता से संवाद किया. थामबोंग के निवासियों ने बताया कि बिजली का कनेक्शन उन्हें समय पर मिल गया लेकिन बिल ज्यादा आ रहे हैं.
वर्ष 2014 में आवासीय घर बनाने का अनुमोदन मिल गया था लेकिन अभी तक घर नहीं बने हैं. रविवार को अपने संबोधन में पीएस गोले ने कहा कि उनकी सरकार सालंगदांग के एनटीपीसी की ओर से अगर नहीं माना गया तो वह काम बंद कराकर स्थानीय लोगों को नौकरी दिलायेगी. किसानों को अदरख की न्यूनतम कीमत पांच हजार रुपए मन, इलायची के लिये 50 हजार रुपए प्रति मन दिलायी जायेगी.
एसकेएम की सरकार पांच माह के भीतर रामराज्य कायम कर देगी. मुख्यमंत्री केवल लंबे लंबे लच्छेदार भाषण देने में पारंगत हैं. जनता मेले के नाम पर जनता को बेवकूफ बनाया जा रहा है. उन्होंने सवाल किया कि सरकार विद्यार्थियों में लैपटॉप बांट रही है. लेकिन 2014 से 2017 के बीच के लैपटॉप कहां गये? चूंकि इसकी सप्लाई भी सीएम के पुत्र करते हैं, पूरा का पूरा लाभ सीएम के परिवार को मिल रहा है.
उन्होंने कहा कि एसकेएम की सरकार वृद्ध भत्ता 60 वर्ष तक वालों के लिये दो हजार रुपए, 70 वर्ष तक के लिये तीन हजार और 80 वर्ष वाले के लिये पांच हजार रुपए प्रति माह देगी. प्रसूति महिलाओं के लिये भत्ता दस हजार रुपए, दिये जायेंगे. हर धर्म के प्रमुख पर्व के पहले उनकी सरकार महंगायी भत्ता का भुगतान किया जायेगा.
पीएस गोले ने राज्य सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि एसकेएम की सक्रियता को देखते हुए चामलिंग सरकार ने आनन-फानन 25 साल के लंबित काम को पांच माह में करने के लिये लगी हुई है. लेकिन वह इतनी जल्द काम पूरा नहीं कर पायेगी. उन्होंने आरोप लगाया कि मनरेगा योजना के तहत 100 की जगह स्थानीय श्रमिकों को केवल 30-40 रोज मिल रहे हैं.
चुनाव के पहले जनता मेला कर आधी रकम देती है. आधी रकम बाद में देने का वादा कर बाद में वह भूल जाती है. अब तक मिले राज्य सरकार को पुरस्कारों के बाबत कहा कि करोड़ों रुपए खर्च कर ये पुरस्कार मैनेज किये गये हैं. ये सच्चाई को बयान नहीं करते. उन्होंने कहा कि दरमदेन में गुलाब की खेती का क्या हुआ? इस इलाके में जैव उत्पाद की बिक्री क्यों नहीं हो रही है.
राज्य में बीपीएल और एपीएल के राशन को सिलीगुड़ी में बेचा जा रहा है. आज की संकल्प यात्रा के चौथे रोज पीएस गोले के साथ रहे एसकेएम के पश्चिम जिला प्रभारी एलएन नेपाल, उपाध्यक्ष पश्चिम जिला प्रभारी डीबी गुरुंग, कार्यकारी अध्यक्ष एमपी सुब्बा की मुख्य रुप से उपस्थिति रही. उक्त जानकारी उपाध्यक्ष प्रचार प्रसार वीरेंद्र तामलिंग ने प्रेस बयान के जरिये दी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola