आरोपी के लिए कठोरतम सजा सुनिश्चित की जायेगी - सीपी

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 Aug 2024 11:03 PM

विज्ञापन

आरजी कर मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में एक महिला जूनियर डॉक्टर से दुष्कर्म के बाद हत्या के मामले में कोलकाता के पुलिस आयुक्त (सीपी) विनीत गोयल ने शनिवार को कहा कि यह सुनिश्चित किया जायेगा कि आरोपी के दोषी पाये जाने पर उसे कठोरतम सजा मिले. महिला डॉक्टर का शव शुक्रवार सुबह को अस्पताल की इमरजेंसी बिल्डिंग के चौथे तल पर स्थित सेमिनार हॉल से बरामद हुआ था. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हत्या से पहले यौन शोषण की पुष्टि हुई है. मृतका अस्पताल के चेस्ट डिपार्टमेंट की पोस्ट-ग्रेजुएट ट्रेनी और स्नातकोत्तर द्वितीय वर्ष की छात्रा थी.

विज्ञापन

कोलकाता.

आरजी कर मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में एक महिला जूनियर डॉक्टर से दुष्कर्म के बाद हत्या के मामले में कोलकाता के पुलिस आयुक्त (सीपी) विनीत गोयल ने शनिवार को कहा कि यह सुनिश्चित किया जायेगा कि आरोपी के दोषी पाये जाने पर उसे कठोरतम सजा मिले. महिला डॉक्टर का शव शुक्रवार सुबह को अस्पताल की इमरजेंसी बिल्डिंग के चौथे तल पर स्थित सेमिनार हॉल से बरामद हुआ था. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हत्या से पहले यौन शोषण की पुष्टि हुई है. मृतका अस्पताल के चेस्ट डिपार्टमेंट की पोस्ट-ग्रेजुएट ट्रेनी और स्नातकोत्तर द्वितीय वर्ष की छात्रा थी.

कोलकाता पुलिस मुख्यालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन ने सीपी ने कहा कि मामले की जांच कोलकाता पुलिस द्वारा गठित स्पेशल इंवेस्टिगेशन टीम (एसआइटी) कर रही है. एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है. यदि मृतका के परिजन किसी अन्य जांच एजेंसी से मामले की तफ्तीश कराना चाहेंगे, तो इसमें पुलिस को कोई आपत्ति नहीं होगी. पुलिस जांच में पूरा सहयोग करेगी. इस घटना से हम (पुलिस) काफी चिंतित व दुखी हैं.

सीपी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है. सूचना मिलते ही टाला थाने की पुलिस के साथ कोलकाता पुलिस की गुप्तचर शाखा के होमीसाइड विभाग के अधिकारी भी मौके पर पहुंचे. ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट, गवाहों और मृतका के माता-पिता की मौजूदगी में इनक्वेस्ट किया गया. पोस्टमार्टम के लिए तीन चिकित्सकों का बोर्ड गठित किया गया था. पोस्टमार्टम के दौरान वीडियोग्राफी भी हुई. इस दौरान मृतका के परिजन व कुछ मेडिकल स्टूडेंट्स गवाह के तौर पर मौजूद थे. रातभर जांच हुई. जांच में मिले तथ्यों के आधार पर एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है. उसे शनिवार अदालत में पेश किया गया.

पुलिस आयुक्त से जब पूछा गया कि आरोपी क्या सिविक वॉलंटियर है, तब उन्होंने केवल इतना कहा कि जहां तक आरोपी की बात है, तो अपराध में उसकी गहरी संलिप्तता के तथ्य मिले हैं. हमारी नजर में वह केवल एक अपराधी है. वह एक घृणित अपराध से जुड़ा है. गिरफ्तार शख्स के लिए हम यह सुनिश्चित करेंगे कि उसे कड़ी सजा मिले.

जांच में मिले तथ्यों के आधार पर आरोपी की गिरफ्तारी :

यह पूछने पर कि आरोपी देर रात अस्पताल के सेमिनार हॉल में क्यों गया था, इस पर सीपी ने कहा कि मामले की जांच चल रही है. अभी तक आरोपी ने इसका जवाब नहीं दिया है. अस्पताल के सीसीटीवी कैमरों की रिकॉर्डिंग व जांच में मिले अन्य तथ्यों के आधार पर उसे गिरफ्तार किया गया है. मृतका के परिजनों के बिना बताये उसका शव वहां से ले जाने के आरोप पर सीपी ने कहा, ‘आप सभी लोगों ने देखा कि मृतका के परिजन भी वहां थे. पोस्टमार्टम कार्यवाही के दौरान छात्र और ट्रेनी डॉक्टर के परिवार के सदस्य गवाह के रूप में मौजूद थे.’

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola